Дайте совет- как получить долг

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Прекрасная N, 28 янв 2010.

1. Уважаемые кавесяне.

Поделитесь советом- как вытрясти из человека свой долг.

Ситуация: больше года назад человеку дали в долг некую сумму. Он клялся и божился, что всё вернет.К сожалению, расписку взять не догадалась ((
    Уже долгое время "кормит завтраками".
    Последний раз, когда я с ним общалась, он сказал, что сейчас раскручивается в каком-то своем деле, все деньги вкладывает в дело и до мая денег нет. А под конец начал раздражаться, злиться и пытаться орать на меня.
    Ситуация может тянутся вечно, а мне бы этого не хотелось.

Кто что может посоветовать, возможно у кого-то была похожая история, как решали, расскажите.

2. Никак.

3. смотря какая сумма, расписка есть?

4. 10 тыщ.

Понимаю, что сумме не архи большая, но всё же...

Расписки нет, говорю же, что непришло мне в голову брать расписку с людей, которые у меня в списке хороших знакомых были...

на совесть давить бесполезно видимо, на что бы еще надавить? ))

5. Утюгом и паяльником. Правда в этом случае могут посадить за вымогательство.

6. Боюсь, что услуги тех, кто будет работать с утюгом и паяльником обойдутся мне дороже суммы долга... %-)

7. В списке хороших знакомых кто-то должен остаться, кто сделает бесплатно

8. ...и сядет за вымогательство.=)

9. Эм... Ну есть же те кому это нравится и хлебом не корми, только дай в руки паяльник...
    ;-)

10. Лана, а ты жестокая... :-D

Желающих, в приницпе несложно найти... Особенно глядя на ответы в треде )))
    Главное чтобы потом должник не обиделся и сам не пришел с утюгом "мирится" 0_о

11. дык надо паяльником заставить и расписку сделать

12. Шоб потом еще в суд подали за насилие и подделку документов...

13. Так надо умело действовать, что бы про суд даже думать побоялся.%-)

14. Кроме запугивания и силовых методов, остается поговорить по человечески, но если это не помогает то только терморектальные методы, иначе увы и ах, нет бумажки нет денег ((. Горькая правда. Сам должен бывшей девушке 10 тысячь занимал уже после того ка кразбежались)) Но я хороший, отдам, ибо не люблю шипение паяльника на коже лица %-)

15. низнаю

16. За работу берём 50% суммы.

17. Можно попытаться найти приезжих беспредельщиков, которые не только заберут всю сумму (себе возьмут тысячу-другую), но и изрядно помнут нехорошего человека.

18. Угу, ключевое слово "беспредельщики", заберут всю сумму, + ещё тыщу другую, ваш мобильник и золотые зубы, а при запале скажут что вы им за это заплатили.

999 )))

19. Пусть должник сверху накидывает хоть 50%, хоть все 100%.

Научишь? :cool:

20. SnD

SnD

мне 40 тыщ отдали через год, хотя брали на две недели =)
    И несмотря на две раписки и оставленный в залог паспорт, сроки были сорваны во всех случаях.

Поделиться этой страницей