Дайвинг

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем MegaS, 6 фев 2014.

1. MegaS

MegaS Administrator Команда форума

А кто-нибудь дайвингом увлекается?
    Тут как-то между делом получил EFR Instructor и PADI Open Water Scuba Instructor
    Правда подопытных студентов ещё не было :-D

2. Отличный шанс заработать денежку на любимый форум!

3. MegaS

MegaS Administrator Команда форума

4. дайвинг не нужен.

5. Прикольно вам, вы там карточки разные получаете, не то что мы - непуганые - ныряем себе потихоньку и ни кто нас не считает...

6. думал о такой штуке. была тут интересная тема, наверно Бароновская, "акваланг из огнетушителя".
    а по делу, пойдёт ли кислородный балон? рабочее 150атм, проверочное 250атм. тяжёлый.

7. Чо па чом и где?

8. Ну кое что сделать вполне возможно, однако...
    В сторону ребризеров не смотрел?

9. они ещё дороже.
    у меня есть компрессор и есть кислородные балоны. к лету прикуплю редуктор (который в рот пихается)

10. Дадададададада, больше тем про баллоны и эбонитовые манометры- бароша может вернется...

11. Это все интересно, однако с таким подходом - не следует.
    Долго пользовал различные комбинации баллонов/редукторов/легочников - есть масса дешевых и действительно качественных решений, однако все проистекает из знаний матчасти. Есть интерес - в личку, а то флуда много, это тема для профильного форума, тем паче на профильных такие темы трут, так как "нарушает продажи" и "опасно".
    И да, ребризер - не дорого... если есть голова и руки. (КИП-8 - хороший конструктор).

12. На сколько я понимаю в этой вашей конной авиации, кип-8 заставляет дышать чистым кислородом? Соотв глубже 1,5 метров низя?

13. А ваще вот вам с просторов понатырено:

14. Почему же обязательно кислородом? А что смеси уже запрещены?! Понятно, что без переделок КИП-8 даст всего пару минут под водой на кислороде, так что его в любом случае переделывать. Да и на КИП-8 звезды не сошлись, можно и ИП-4 как донор попользовать, просто придется много чего добавлять, ИДА-71 вроде тож не такая проблема приобрести.
    И да, на кислороде - до 15 метров, а вот глубже не следует.

15. только фридайвинг, только на задержке, только хардкор.

16. Ну это только для ПО.

17. PAD

PAD

я кстате полтора бассейна 25метрового проплываю. Все думаю, как бы себя до 2х прокачать.

18. Кстати, ни у кого знакомых тренеров по плаванию нет? Простому, надводному или как там его называют.

19. PAD

PAD

идешь в любой фитнесклуб с бассейном, покупаешь абонемент на год от 35 до 60тр, ну и потом индивидуальная тренировка буит стоить в районе 1-2 тр.

20. У нас карта - пляж от пирса до пирса - обычно и составляет 50 метров. Так мы по малолетке переплывали между пирсами, а потом мерили кто обратно доплывет. У меня дыхалки не хватало, а вот пара человек была, что и обратно доплывали под водой!
    Ща, когда заплываю поохотится, нырнуть/найти/выждать/прицелится/подбить/снять - дыхалки хватает, хоть это реально не мало времени, а вот проплыть, даже учитывая ласты - чет тяжеловато. Наверно уже и 50 метров не проплыву...

Поделиться этой страницей