Дайвинг

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем MegaS, 13 фев 2011.

1. MegaS

MegaS Administrator Команда форума

Народ, кто занимается дайвингом?
    Интересует уровень сертификации, опыт погружений, планы по поездками и планы по обучению.

Сам недавно закончил курсы по PADI Divemaster, теперь жду карточку :)

2. админ, ты занимаешься рейтингами?
    меня интересует уровень твоего влияния на голосовалки на форуме, твой опыт редактирование опросов, подтасовки результатов и планы развития этих умений.

сам недавно пытатся подтасовать голоса, но больше, чем на один пункт ничего не сдвинулось. теперь жду ливелап

3. В говно нырять собрался? ;)

4. Мегас, ты занимаешься троллингом?
    Интересует место обучения, опыт и дальнейшие планы.

Ты недавно организовал атомный буггурт местных несогласных, это было проведено на высочайшем уровне.

5. Вождь! Ты личку читаешь? Или я могу положить болт на форум и прекратить потуги сделать чтонибудь полезное?

6. Имея доступ в АЦ можно накручивать голоса влёгкую.

7. PAD

PAD

я занимаюсь бутылингом, жумарингом, петтингом, лизингом и интернет серфингом. имею звание ДАЛАЙ МАСТЕРА по всем вышеперечисленным дисциплинам.

сижу вот, карточку жду.

8. Вот, принёс, но только два цвета остались.

9. PAD

PAD

желтенькую хочу, цвет хороший. красный раздражает.

10. Дайвингом занимаюсь с конца девяностых, акваланг (свой) купил лет пять назад, прошлым летом переопрессовал баллоны и ещё лет пять можно использовать. :) Учился "от человека к человеку", у опытного дайвера. Всякие "квалификации", как-то PADI, CMAS и т.д. считаю необходимыми только если юзаешь прокатное оборудование в дайв-центре (без карточки тебя просто не допустят). Я же считаю, что твоя безопасность в твоей голове - к примеру, на курсах CMAS не дают и десятой части тех знаний, что я получил от наставника и нарыл самообразованием. :) Если будет желание и свободные деньги - схожу сдать экзамен, но пока не считаю так уж абсолютно необходимым.

11. Глубиномер-то доделал? Или так и ныряешь "от балды", т.е. по личным субъективным ощущениям глубины?

12. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

не будет этого ))

13. Купил "Suunto". Вернее, по моей просьбе купили в Египте, в комиссионке дайв-снаряги. Приятель подсказал, что там народ сдаёт снарягу отработавшую иногда всего один сезон, но цена на неё - хорошо, если одна пятая от новой. Ну и новая-то дайв-снаряга почти вдвое там дешевле, чем в России. :-D Знакомые в мае уезжали в Шарм-аль-шейх, я их напряг на предмет "какого-нибудь дайв-компьютера", привезли "Suunto".

P.S. Мне, в средней полосе, пока не встречались глубины, требующие "ступенчатой декомпрессии". Может, озёра/водохранилища с такими глубинами и есть... где-то... :-D (для справки - на глубине 12 метров можно находиться без декомпрессии больше часа (реально, воздуха в баллонах не хватит, чтобы высидеть декомпрессионный предел), а на глубине 20 метров - полчаса)

14. Поздравляю, чо.
    Нащёт глубин: 200км от Москвы (Рязанская, если не ошибаюсь, область) - есть 40 метровой глубины озеро. В Карелии широко известная Рускела. Это только навскидку от далекого от дайвинга миня.

15. Ну я как-бэ тусуюсь, в основном, в любимой луже Строгинского залива (перезнакомился со всеми тамошними спасателями - база у них в Серебрянном бору, сначала хотели отобрать аппарат за "несанкционированные погружения", а теперь я у них на станции баллоны забиваю), а также выезжаю на разные речки/озёра "по местам былых сражений". :) Специально "понырять где поглубже" я не искал.

16. PAD

PAD

Барон! Наська вызоровела! Готова притаранить уфимку, чо на смски не отвечаешь? )

17. В аську - по закону подлости сдох зарядник для мобилы. :-(

18. Ежели не секрет-че нить интерессное попадалось? Можно в ЛС, если че...;-)

19. PAD

PAD

уф. все не как у людей! Жди вечера. я на работе.

20. а я так надеялся что фееричный девайс из манометра таки родиться:_(

ну что за невезение:_(

Поделиться этой страницей