Давно забытый метрострой

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Girg, 4 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Подхваченный волной клумбоведения, зашёл я как-то в одну специфическую библиотеку. Там среди сотен подшивок с нарядами и папок с накладными обнаружился довольно занятный документик, который заставил меня под иным углом взглянуть на место известное, если не сказать баянное. Но, к сожалению, изменение угла зрения не приводит к разбутовке стволов, и поздно вечером на меня всё также уныло глядел людской ходок, уводящий вниз... под завал. Дело тогда с мёртвой точки не сдвинулось: нашлись более перспективные места, не требующие столь маштабных работ. Но в один промозглый зимний вечер час Х настал. Из машины были извлечены домкраты, ломы и, конечно, метровые куски бруса 100x100. Спустившись в огловок, мы увидели то, что видели многие диггеры до нас: узкий лаз вдоль стены.
    Исползав весь оголовок и определив наиболее надёжное место, мы начали процесс разбутовки.
    Примерно на 9 час работ нужна плита была поднята, закреплена и взорам страждующих откылся ствол. От удивления я чуть не рухнул вниз головой. Мы готовы были увидеть что угодно: бетонную пробку, голый металлоизол, воду в метре внизу, но то, что открыло нас меня просто шокировало... Во тьму уходил метрошый ствол: ни клетей, не направляющих, не метростроевского ходка. Самый обычный ствол, с прогнившими кабелями, уходящими в обвалившийся кабельник.
    Тюбинги находятся в ужастном состоянии. По стенам течёт вода, ходок местами обвалился, все доски сгнили. Кабели частично подключены к непонятному оборудованию, но в большинстве своём сложены в бухты.
    Подходняк и руддвор подтоплены. Большинство выроботок тоже. Пройденно примерно 300 метров в направлении ***. Второй ствол гейтуется с первым через узкий людской ходок, загермитизированный металлоизоляцией.
    Горизонт выроботок 2 ствола примерно на 10 метров выше, сам ствол не так подтикает. Видимо по этому там почти сухо.
    2 ствол - обычный: клети, лестница, лесоспуск и труба вентиляции.
    Проходка выполена смешанно: чугунные и бетонные тюбинги вперемешку: что привозили, то и клали. Девяностые ёпт =)

В ближайшее время ждите подробного отчёта и приличных фоток. В эту полазку сдох ФОС и последнии кадры сделаны под штатную вспышку.

p.s. Прошу не надо выкладывать привязок к местности, все кому надо и так поймут, где это)

Последнее редактирование: 4 мар 2008
  2. Ответ: Давно забытый метрострой

А если я сча тоже начну стебаться? Причем так что чайники полезут плиты отдирать голыми руками?

Давайте разводы устраивать с такими местами, куда если народ полезет, то не свернет шею себе хотя бы... А если у энтузиастов хватит ума начать обломки там ворочить, их и присыпать может. Прям в узком лазе. Давайте невинное что ни будь использовать, или по крайней мере не такое обвалоопасное.

3. Ответ: Давно забытый метрострой

Какой стёб? Всё серьёзно! А то, что там опастно - да это так. Очень высока вероятность обрушения забутовки.

4. Ответ: Давно забытый метрострой

надо же, столько боянов в одном месте! =)))

5. Ответ: Давно забытый метрострой

А ты чего ожидал?)) Какой форум, такие и шутки на нём

6. Ответ: Давно забытый метрострой

А я уж подумал что это правда

7. Ответ: Давно забытый метрострой

в ковре и не такое показать могут :)))

8. Dit

Dit

Ответ: Давно забытый метрострой

to unreal

Экий ты... =) Автор тут взахлеб изо всех сил в показаниях путается... =)

В ковре вся правда, брат!! (с)

9. Ответ: Давно забытый метрострой

Судя по вашим товарищ сообщениям в личку, показания мои были вполне стройны. Пока ст. оперуполномоченный Энви не вывел меня на чистую воду =))

От имени отдела дезынформации и провокаций девятнадцатого управления выношу благодарность всем тем, кто повёлся и поехал искать залаз.

10. Ответ: Давно забытый метрострой

согласно 11 пункту правил, тему закрываю, автору выношу предупреждение.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей