Давайте по тренируемся.

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем ALchimist, 31 май 2005.

1. Народ! Есть ли у кого желание собираться раз в неделю в будни, вечером, по шлифовать SRT? С одной стороны вместе веселей, а с другой, такие приемы, как снятие и транспортировка пострадавшего в одиночку не отработаешь.

2. где, по каким дням и в какое время?

3. Снаряга своя или у тебя есть?

4. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Если по будням вечером ,то за.

5. меня возмите ,я правда неумею ничего.хочу научиться(снарягу достану) :)

6. Конкретно, в какой день- это договоримся.Веревка кой-кая у меня есть, ну и железо для навески.Короче всем поделиться могу, кроме личного снаряжения.
    Местечко мне приглянулось в МГУ, на вышках.Собираться там можно часов +- 6 вечера. В будни.

7. weeck

weeck Guest

Я бы поучаствовал в качестве ученика. Кусок репшнура метров в 25 и пару карабинов думаю найду.

8. Для того что бы повеситься - много,для всего остального - мало.

9. Я бы не против. 50м, обвязку и чего-нибудь еще могу попробовать достать.
    P.S. Вышки- это какие именно? Большие или Малые?

10. voi

voi

Прошу прощения за свою необразованность, а что такое SRT? :-[ :-[ :-[
    Исходя из вышесказанного в общих чертах я поняла, но можно поподробней.... :-X

11. SRT - single rope technikal - техника одной веревки.
    До этого были:1 - АТ - лестничная техника, 2 - ТВТ - трос и веревка, 3 - 2В - две веревки. На данный момент самаое совершенное это SRT.
    А у меня снаряги ни какой нет. Какая нужна минимальная для тренировок с вами?

12. weeck

weeck Guest

;D А сколько надо?

13. Это интересно и полезно.Но нет снаряги.

14. Аналогично. Правда есть метров 20 статики, пара карабинов и капля....

15. Веревка, она есть и достаточно (стольник укроповский).Обрезки метров по 20- штука полезная, так что стоит захватить.

Кроль, жумар,спелеообвязка и каталка, карабинов штук пять.

Вышек там до черта. Те, что возле трехзалки.

Предлагаю, если желающие есть встретиться либо в эту пятницу либо в следующий вторник в 6 часов на ст. Университет.

16. наверняка приеду!!!2ALchemist только напиши -в пт или вт

17. weeck

weeck Guest

Приеду, если ничего не поменяется. Пт, вт, без разницы. Только в скобках число укажите, что б не запутатся. ;D

18. http://mc.prostranstvo.ru/speleo1.html

19. Пару лет назад именно там пробовали тренироваться люди из МГУшного альпклуба (и спелеоклуба). Не знаю причины, но очень скоро это прекратилось. Сейчас правда вроде опять начали.
    А так в этом году было несколько "культовых мест" любителей полазить. Одно из них- подъемник у ДАС-1, другое- от упомянутой трехзалки к манежу идет провод. Это был любимый аттракцион.

20. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

А поточнее место и время встречи? Я думаю что даже если наберется    2-3 комплекта железа и "новичкам" хватит чтоб попробовать.

Поделиться этой страницей