"ДФ"

Тема в разделе "Фотосъемка и Фототехника", создана пользователем suslik, 23 июл 2008.

1. Нашёл вот ссылочку на Съёмочный прибор ДФ.
    Инетересно, а где мог сохраниться такой приборчик до сегодняшнего дня, если это вообще реально?
    Я бы заиметь неотказался.
    :)

2. полтора метра на дальномерке - даже не смешно) даже на лейке нереально навестись с фокусом, превышыющим 135 мм)

3. светосила ф/25 к тому же :)
    нах он впёрся-то?

4. Не видел больше в природе объективы для дальномерной техники более 133-мм фокусного растояния вообще.
    Откуда информацией владеете? Делитесь.

5. Хочу посмотреть в него из Новосибирска, как ты будешь на Кавказе сплавляться. ;-))))
    Какая тебе-то разница?

6. Canon TV-5200mm (100кг стекла и железа).
    На первой картинке можно разглядеть фотокамеру =)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

7. Мда... Только кто тебе сказал что на дальномерку? :)))
    Такой объективчек да на луну посмотреть, тогда да. Но представляю несущий узел монтировки и страшно.
    А мне завидно товаришу. ;-(​

8. Так потому и не видел, что их за всю историю в мире штук пять выпускалось скорее приколу для.

Геометрию разумеешь? При базе дальномера около 5 см - какова его теоретическая точность, скажем, на 10 метрах? А глубина резкости на тех же дистанциях у телевиков? Я что с дальномером произойдет, если по нему пальчиком постучать? Точнейшая и нежнейшая механика, межпрочим.

9. Интересно взглянуть.

Давайте не будем рассматривать дальномерную камеру как дольномер, прибор, в частности. Не похоже что он вообще используется на ДФ. Всё по шкале на "объективище" наводиться.

Тоже самое что и при подъёме зеркала в зеркалках — вибрация.
    И нежной её никак не назовёшь. Если конечно болтики недокручивать. :)

10. Неа. В зеркалке - юстировка КРАЙНЕГО положения ОДНОГО зеркала. А в дальномерке - взаимная юстировка ДВУХ зеркал, из которых минимум одно подвижное, а отсчет берется В ЛЮБОМ положении. Гораздо более нежная конструкция.

11. Я в данном случае не рассматриваю прибор дальномера в фотоаппарате. Я имею в виду рабочий отрезок.
    А юстировка на бегу у многих камер сбивается, и у зеркалок тоже.

Поделиться этой страницей