ДИПЛОМ

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Танюшка, 29 апр 2005.

1. Зацените фишку! Мой друг Рома пишет диплом на тему "о положительном влиянии подземных коммуникаций на состояние человека" ;)

2. ну тема по сути интересна, но писать сложно будет, так как материал? даже частично ниоткуда не спиZDиш...

3. А что бы ты там написал?

4. ну так сразу я конешно не отвечу, надо думать(не могу щас думать)...

вообще я бы на твоем месте спросил автора что он хочет там написать и о чем сказать, а я бы добавил ченить...

5. думать то надо,но к сожалению ты это делать не умеешь...

6. Спрасите ВМа!

7. Там темно, тихо, приятно, ходит двуликая и белый. И вообще подземка положительно влияет на нас. Там случается такое, чего никогда бы не встретили на земле.

8. Странно - правильнй писать об отрицательных воздействиях на организм человека в подземных коммуникациях :)
    Ну а если серьезно - то единственный положительный момент это постоянная (зимой и летом) температура (в районе 12градусов) и зачастую высокая и постоянная влажность ,считается полезным при некотрых заболеваниях легких. Сам помню как с 40 градусной жары зашел в Ахштырскую пещеру - ощущения наиприятнейшие были !!!Все бы было хорошо - если б было только так =) ,а на самом деле - отсутствие солнечного света ,высокая влажность и плохая вентиляция сильно способствуют развитию плесеней ,грибов других видов и бактерий =( - споры коих ,в огромных количествах встречаются в воздухе подземелий . Продолжительное вдыхание этих спор способствует понижению имунитета и повышает риск развития легочных заболеваний =(((
    Из психологических аспектов можно упомянуть сенсорное голодание .В подземельях ввиду плохой освещенности и отсутствия звуков психика человека испытывает нехватку привычного количества сенсорных раздражителей - что зачастую может приводить к временным ее расстройствам и галлюцинациям . Практически всем кто лазил под землей приходилось встречаться с ситуациями когда капающя вода казалась звуками шагов или даже неразборчивой речью - вот примеры воздействия сенсорного голодания на людей .
    Так что НЕ ХОДИТЕ ДЕТИ В МЕТРОСТРОЙ ГУЛЯТЬ =)))))

9. Зато подземка отлично действует на людей с ненормальным давлением и с сердечной недостаточностью. Парень со мной летом забрасывался. Ему от температуры +20 плохо было, а как только заброситься, бегает только так. Даже на поверхности никогда его таким резвым не видел.
    В подземке воздух намного чище, чем на верху. Он там не заграязнен выхлопными газами машин (если не ставить волоков, то воздуху вообще цены не будет)
    А вообще устраивают же подземные санатории, значит это полезно! О как!

10. я Роме кинула ссылку, он теперь читает эту тему и очень прется. Дело в том, чтобы подземные коммуникации положительно влияли на человека, совсем не обязательно по ним лазить...

11. ...типа хорошо, что говно течет по какнализации под землей,
    а не реками по земле...

12. Ничего не понял - обьясни плиз ......
    Ну и что это за диплом такой =((( - трактат "о влиянии лунного света на рост телеграфных столбов" и то помоему актуальнее =((((

13. А черт его знает... если я правильно помню, его научник когда-то работал где-то внизу

14. Рому в студию....

15. не знаю... вряд ли выйдет зазвать его сюда. :(

16. Я понял, о чем это! Типа "как же круто, когда в твой район провели метро и можно забить на переполненные автобусы!" :D

17. Типа один умник может такой вопрос задать, что.....

18. Информация от Ромы: научник - бывший монтер, куратор группы - стукач в КГБ а оппонент - внештатный сотрудник МВД!
    :)

19. Какой-то маргинальный составчик-то...

20. А ты чего хотел?! Тема-то диплома вон какая серьезная!!!

Поделиться этой страницей