ДИКО ХЕЛП МИ, например

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем 0001, 27 июл 2014.

1. Посоны, такая тема: весь залаз (забор) был измазан адским черным говном, похожим на отработанное масло. Это гавно быстро высыхает на руках и на морде, и дико плохо смывается. Я отмывался в ванной часа два. Его не берет ни пемолюкс, ни фери, ни даже керосин. Вопрос: что это за вещество и чем его отстирать от шмота?

2. Что за вещество не знаю, попробуй 650 растворитель. Однако имей в виду, что впитывается через кожу и т.д.

3. Оно похоже на гуталин. Я щёткой более менее отчистился.

4. А как счистить с обуви, одежды и тп, чтобы без последствий?

5. Насчет одежды - не знаю, может пятнами пойти - а так смотри в первый мой ответ - 650 растворитель или же что-то на ацетоне тебя спасет.
    Не устраивает - можно сжечь! Точно поможет! (Ответ в стиле кависов).

6. ацетон и бензин не берёт

7. Растворитель пробовал?

8. именно 650й нет. в ход шла кислота, ваниж, и всё, что было под рукой. основное отстиралось, но осталось много пятен. как я понимаю, вся смазка давно сошла, осталась присадка. то ли графит, то ли смолы какие, толи ещё что. жо сих пор не могу понять, что это было

9. Попробуй его, на крайняк 646, но лучше 650. Однако помни - краску ткани так же может вымыть - случаи бывали.

10. Понял. Это битум или отходы нефтепрома. Сходи в хозмагаз или на стройрынок за растворителем. Можно у мужиков в гаражах поспрашивать. Отлично смывается такое говнище толуолом, ортоксилолом и тд..

11. Если пятна на ХБ, то это ппц

12. "Нельзя просто так взять и" пройти залаз.

13. Мадест, ёпту зачем забор обосрал?

14. А где этот забор? Дай координаты, сгоняем почистим, не вопрос

15. Раз пошла такая пьянка... Для справки: угол дефекации пингвина составляет 45 градусов.

16. ой да ладно.... типа ты куда-то там лазил... Не смеши мои седины, где вы видели лазающего кавеса?!
    Кароче, либо отчетег с объекта, либо...ну ты сам понимаешь...под 45 градусов

17. принципиально ни разу ни чего ни куда не выкладывал

18. если гудрон - пробуй Уайт-спирит
    У меня в инструкции к тачке так было сказано
    Краску не портит, сколько раз смывал инвинтарные этикетки с компов

ПС
    а чем 650 лучше 646 ? у меня наилучшие результаты давал 646 и Ацетон, только они пластик растворяют(

19. Бензин Б-70 Калоша(Галоша) пробовали?

20. Вероятно это мазут низкой фракции. Одежду оттереть... Каустическая сода и керосин.
    Однако... оттирает херово, посему на стирку одежды предлагаю положить болт.

Поделиться этой страницей