Гугльновости ...

Я вот гугльеарт 4 версию поставил. Русифицирована. Кое где качествыо заметно лучше.
 
s333s написал(а):
качество чего?

Картинок, ссественно. Ничего нового не появилось, но чуть увеличилось разрешение и резкость в тех местах, где есть хайрез. Плюс, немного изменился интерфейс, появилась руссификация. Больше всего мне понравилась функция вставки своих картинок и возможность самому загружать картинки для маркеров на изображение.
 
Потестим - я чесно говоря, думал, что отличий в картинках быть не должно. Или они там программно что-то обрабатывают?
 
0a425.jpg


При скачивании плагина, каждый желающий теперь может слепить и выложить 3D модель здания. Слабо пару ТИСовских копров зафигачить? ;) ;D
 
Да не слабо:)))) Ток расставлять надо в других местах:)))
Палить не надо..................
 
stm написал(а):
Потестим - я чесно говоря, думал, что отличий в картинках быть не должно. Или они там программно что-то обрабатывают?

База картинок конечно одна и та-же, но можно предположить что движок отрисовки в новой версии просто доработан.
 
гугль обновил карты, Москва весны-2007

даже может быть 5 апреля

Как сообщила компания "Совзонд", в период с 31 марта по 19 мая 2007 года компанией «Совзонд» спутник QuickBird компании DigitalGlobe выполнил сплошную съемку территории Москвы и ближайшего Подмосковья в интересах ГУП "Мосгоргеотрест". Общая площадь съемки составила 3400 км2. Съемка проводилась в оптимальный период с точки зрения условий освещенности, отсутствия снежного покрова и растительности, чистоты атмосферы и безоблачности.
Съемка со спутника QuickBird была произведена в панхроматическом канале с разрешением 0,620-0,697м и в зональных каналах (синий, зеленый, красный, ближний инфракрасный) с разрешением 2,481-2,790 м. Всего было выполнено 6 попыток, 5 из которых были удачными — 31 марта 2007, 5 апреля 2007, 10 апреля 2007, 6 мая 2007 и 19 мая 2007 года, пишет CNews.ru.

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/z15.07.07.shtml
 
Т.к. съёмка осенняя- с одной сторонгы плюс, зелёнка- не сплошной ковёр. С другой стороны: рыже-коричневый... И дороги, и лужи, и деревья, и машины... Нехрена не разобрать... Иначе, как диверсией- не назовёшь. Плюс, есть подозрение (пока не проверял) что съёъмка не фига не 2007. Некоторые объекты, в этом году выглядеть должны совсем иначе...
 
незнаю, у меня под боком все очень свежее - вот и рамстор новенький, и уже на вернадской высотке достраивают пристройку и крыша уже переделана.

а деревья черные думаю просто еще не распустились.
 
Менее четкие контуры объектов - дома, машины. Все смазано. в старой версии четче гораздо. Такое ощущение, что сняли с меньшим разрешенем, а потом софтово натянули на старый масштаб...

Интересно, а старые версии по идее должны быть доступны?
 
хех
также появились новые зоны в хайрезе в подмосковье ::)

как например то на что мы так долго дрочили, но боялись залезть ;D
59062095.jpg
 
Ого, космопорт!!!

Судя по стройке рядом с моим домом съёмке не более 2-х месяцев. То есть лето 2007.
 
А у меня не устанавливается 4.1 :( Начинает устанавливаться, потом окошко просто исчезает, и усё...
PS где старые версии можно скачать?
 
Сверху