ГуЛаг на территории Сам.о.

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем Kuc, 11 май 2006.

1. Kuc

Kuc

Стало интересно, а были ли на территории нашей области(или хотя бы поблизости) спецзоны гулага?

Или это слишком далеко от Колымы?

(с) навеяно В.Т. Шаламовым

2. Безымянка, Управа, Загородный парк (бывший пос. Лагерный :) ) ?

3. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

4. Kuc

Kuc

оте жаксы.

рахмет за ссылку.

5. Kuc

Kuc

Re:ГуЛаг на территории Сам.о.

ГУЛаг был представлен в Самаре (Куйбышеве) сначала СамарЛагом, с 1939 г. - БезымянЛагом.

А вот это меня немного удивило:
    Школа №28
    РОССИЯ | Самара и Самарская Область | Город: Самара
    Рубрики: Школы общеобразовательные
    Телефоны: +7(8462) 506835 доб. 3-41
    Отсюда

6. saiLor

Эт для бедных, заблудших (в К-66) диггеров. Для перековки... ;)

7. Kuc

Kuc

Офф:ГуЛаг на территории Сам.о.

Не учили деток, в школе двадцать восемь.
    И не доски с мелом. Не завуч с указкой.
    А учились тама, только 58.
    И ходили в штольни, с кирками, без касок.

А вы думаете, почему штольни протяженностью 28 километров? Не иначе, как секретные военные нумерологи поработали.

8. Дык там и остановка до сих пор называется Школа ГУЛАГ. А на территории двух колоний расположен УЦ Спецназа ГУИН.
    И, кстати говоря, Резун в Контроле упоминал о наличии спец уч центра войск НКВД в том районе. Ещё одно косвенное доказательство...
    На п. Фрунзе внизу в овраге войсковое стрельбище/растрельный участок
    Фадеева/22 п/с - лагпункт.
    Они были везде!

9. Да и остались... Не знаю, когда построена, вот координаты: по Зав. шоссе/Гаражная, если чуть пройти, там "зона." Идти в сторону Самарки). Ну, городская тюрьма, что ли...
    И еще на 116 км есть, там остановка напротив (развилка, где троллейбус в город поворачивает)
    Если ехать из города, в сторону Царевщины- тоже "зона". Вот точного названия где- не помню.... Кажется, где Глинка... Могу напутать.

10. 2 Diemon
    Да этого добра у нас хватает...
    Некоторые зоны, например рядом с п. Южный, существуют ещё с тех самых времён, а некоторые были постоены сравнительно недавно. Плюс ко всему было огромное количество тюрем, расположенных в ныне переделанных зданиях. Тот же УЦ ГУВД на ЗШ, в городе общага пединститута, до сих пор не найденная пересыльная тюрьма МГБ где то в раоне пивзавода...
    Эту тему можно продолжать и продолжать...
    Но всё это имеет к диггу отношение косвенное, хотя в некоторых отдельных случаях совсем иначе...

ЗЫ выйди на связь плз, опять твой номер про**л

11. Помню когда жил год у вас в Самаре мне знакомые хирурги показывали вагоны холодильники стоящие не подалёку от общаги медуниверситета(вагоны видать с московского шоссе). В этих вагонах со времён последней чеченской войны до сих пор лежат неопознаные солдаты. Трупами всё забито до потолка. Ждут солдатики - когда у государства будут бабло на судмедэкспертизу своих героев :mad:

12. Ага, и рядом с ним мороженое. Лично видел как отгружают. Это над тобой пошутили. Я в СамГМУ учился и закончил.

13. saiLor

Знаешь, Пак, это тебя прикололи, похоже. Дело в том, что ЕДИНСТВЕННЫЙ В СТРАНЕ Институт судебной экспертизы (ну, может с названием наврал) находится в Ростове-на-Дону. Про это по телеку говорили. И все вагоны с трупами стоят там. По крайней мере вагоны с трупами солдат стоят только в Ростове. У меня одна тетка знакомая туда ездила, сына искала. Она этих вагонов персмотрела... Страшно, в-общем...

14. Не институт, а военная криминалистическая лаборатория. Институт в Москве.

15. saiLor

Ну не один ли хрен. Короче, в Ростове.

16. Дорога на Кр.Глинку строена зеками, они там и лежат , по обоим сторонам шоссейки, безымянные, организация - ГУшосдор.
    Новокуйбышевск построен рабами из Особстроя,
    славнейший Жигулёвск невольниками возведён.
    да что там, знаменитейший 11 трест родился как энкаведешная фирма.
    Площадь Куйбышева - лагпункт, не только БС, дома вокруг площади, серый, жёлтый, бежевый, сам дворец....
    Эх...по костям ходим...пиво жрём большими кусками , на тусовках на площади... ссым по подворотням... мэр - жопа говорящая.... так нам и надо!

17. О блин, радикально-то как. А теперь все дружно рвыанули посыпать головы пеплом и стенать о безвременно ушедших. А насчет Жигулевска, точнее ГЭС, у меня родственник на строительстве был, не за колючкой естественно. Он интересные вещи говорил про тамошние зоны, зоны в зоне, и тд и тп.

18. Kuc

Kuc

Ну? Какие?

19. Kuc

Kuc

Re: Система исправительных лагерей

Твои сомнения подтвердились, боян. Но все равно спасибо.

Поделиться этой страницей