Группа молодых людей в г. Калуга

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Onfim, 5 июн 2012.

1. Если есть группа людей, которая занимается подобным промыслом (спелеологией или спелестологией), к вам просьба связаться со мной по электронке. Ilya-khudyakov@mail.ru уж очень проперло заняться этим делом, но всвязи с полным отсутствием опыта есть немного неуверенности в себе, да и об элементарной экипировке особо без знаний. Свяжитесь, пожалуйста.

2. спасибо за информацию, но последняя информация об их деятельности была в 2007 году, если я так понял. но все равно спасибо

3. PAD

PAD

Перепелицын совсем недавно книжку выпустил. ее можно даже купить в киосках москвы.

и вообще, начни сам: сьезди в Дер. Кольцово ферзиковского района - и сам полазь по каменоломне там. понравица - начни шукать дальше.

4. ну я так думал уже сделать, но ни опыта за плечами ничего. все таки перед поездкой хотелось бы посоветоваться с опытными людьми, какое снаряжение как себя вести в разных случаях.

5. Про снаряжение много на диггерских сайтах рассказано. Вкратце: одежда, которую е жалко испачкать (и желательно помнить, что под землёй скорее всего будет прохладно, а то и вовсе холодно; попадаются места, где всё летоне тает лёд), хорошой фонарь с комплектом запасных элементов питания, запасной фонарь, желателен ещё резервный неэлектрический источник света вроде свечи. Очень рекомендую надеть каску, головой точно не раз о камни тяпнешься. Если планируешь пробыть там долго, то еда и вода будут нелишними. И выбираться лучше не в одиночку и в любом случае проинформировать кого-то из знакомых, что идёшь туда-то, обратно планируешь выйти во столько-то.

Поделиться этой страницей