Градирни +. (500кб картинок)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Enigma, 4 окт 2006.

1. Разбирая летнии фотки вот наткнулся на парочку .

Левая

Правая

Обе вместе

Ps - кто место узнал не палите ок ? уж больно там хорошая промзонка =)

вот такая ;)

2. Градирни-это красиво :)

3. Со младенчества жутко интересовало, а что внутри таких штук!
    Теоретически понятно.
    Но фактически никогда не видел.

Мож кто покажет фотки?

4. вода там внутрях, в разных агрегатных состояниях ;D

5. Хо хо, я там работал...на станции...когда 3-й блок пускали.
    На градирню можно забраться тогда было, через канал мостик есть неохраняемый, чуть дальше по дороге, если от города, дальше через лес ... ночью охрана только у въезда, а с другой стороны легко вылазилось.

6. У ? вообщето К =)

можно у канала где всегда рыбу ловят =)

о КАК ты тоже 3 блок пускал ? в

Романова ВВ знаешь ?

7. Вот, Энигма мастер! В смысле, как снимки оптимизировал... Даже у меня на модеме грузится влёт! Учитесь, черти...

8. дайлап совковый ;D

9. ups

ups

Сорри за оффтоп. В оптимизации картинок нет ничего сложного, просто надо юзать для этого не фотошоп, а макромедию фаерворкс, картинки на выходе получаются в два раза легче при том-же качестве.

10. ХЫ ....... я юзаю Corel Paint Shop Pro (XI) =)

11. Ion

Ion

так не бывает

12. бывает . надо уметь оптимизировать .

13. Подтверждаю: бывает. Попробуйте взять фотку с цифрового фотика и ресайзить её в фотошопе до безумно мелкого разрешения и сохранять с низшим качеством. С удивлением заметите, что она принципиально не становится меньше 50 с чем-то кБайт. Даже если разрешение сделать 2х3 пикселя :) .

Берём ту же фотку, ресайзим в голимом ACDSee и видим, что чем меньше разрешение, тем существеннее разница в размере файла между ним и фотошопом при сопоставимом качестве. Разница не в пользу фотошопа.

14. Нее, не знаю увы...мы работали с цехом ТАИ, с Маркеловым СС,
    Балабановичем... КЭ СУЗ я занимаюсь, обработкой инфы с
    датчиков положения и т.д.
    А на градирню мы под мостом вплавь перебирались (вода то теплая :),
    только сверху второй мостик увидели...и поняли какие идиоты :)

15. Протестую!!!! (бряк кулаком по трибуне)

...Alt+Ctrl+Shift+S... (Save for Web) и вы получите изумительный результат в виде *намного* меньшей картинки...
    ::)

16. Ion

Ion

Не бывает. Как вы собрались сокращать объем данных, описывающих картинку и не терять при этом деталей?

17. Дело не в объёме данных, описывающих картинку. Похоже, фотошоп сохраняет вместе с картинкой кучу служебных данных. Иначе как объяснить то, что "картинка", уменьшенная до размера в 6(!) пикселов, т.е. рарешением 2х3, имеет объём 50 с лишним кБайт?

18. Да ты шо? Специально проверил: размер JPG = 313 байт. ::) Смотри пост чуть выше. ::)

19. ups

ups

И получаешь вместо 50Кбт все 100. Фотожоп туда стока инфы своей служебной суеТ, что мало не покажется :p

Поделиться этой страницей