Госдума запретит носить армейскую форму в быту

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем vovato, 11 дек 2009.

1. Депутаты предлагают наказывать за гражданское ношение армейской или похожей на нее формы, а также значков и медалей. Под запрет правительства попадет и форменная одежда. Костюмы, которые не отличить от армейских или тех, что носят сотрудники ФСБ и ФСО, то и дело шьют для своих сотрудников охранные предприятия с целью запугивания. Переодеться придется даже казакам.

взято здесь.... http://life.ru/news/6118

2. Ога.
    Совсем афигели. Но мне лично пофигу, всё равно буду носить.

Хотя считаю, что не утвердят такого решения.

3. Вроде же был закон, запрещающий частным охранам использовать камуфлированные костюмы.
    А вот камуфляж и военная форма одежды - несколько разные вещи. Даже как-то давал разъяснения военному патрулю на эту тему.

4. Имхо придурки...
    ибо к примеру Горка -3 официально не военная одежда ни разу а докапываться меньше не станут..

Нарушение п.п.3.6. ридонли - 3 дня. Jackie

Последнее редактирование модератором: 11 дек 2009
  5. Э... А что, мне в лес теперь в пиджаке и галстуке ездить???

6. ага.. в лосинах ато в пиждаке и галстуке ты очень будеш похож на сотрудника ФСБ.. но мля очень важного..

7. Представляю докапывание до бомжа в рваном камуфле.;-)
    Технически действо трудноисполнимо, слишком распространено камуфло. Хотя избирательным законоприменением можно пытаться вымогать немного бабла, в теории.
    Не сталкивался сам, но вроде всегда считалось криминалом знаки различия на гр. образцах. Так это и не отменяли. В общем, суть нового запрета не улавливаю.
    vovato А за Горку-3 что, докапывались? В каких местностях?

8. Носил ,ношу и носить буду.

9. У нас пол страны уволена с армейской службы с правом ношения...;-), даже рядовые, насколько я знаю... Девушкам сложнее...
    Имхо. Бред, надо ряженых потрошить, в форме, с ксивами, оборотней всяких... А казаки пусть в синих штанах ходють и в гимнастерках 1908 года, экзотика, млин. Расплывчато и определение или похожей на нее формы... Хрень полная!%-)

10. лишний повод стричь бабло
    автор совершил два нарушения в этой теме
    даётся час на их исправления, иначе бан

11. Похожая на нее...
    Пиво вроде как в общественных местах тоже пить нельзя, но мало кого это останавливает, да и доблестная милиция к этому относится достаточно лояльно. Думаю, если этот бред и примут, то получится примерно тоже самое.
    А может просто не надо так серьезно относиться к тому, что пишут на life.ru?

12. Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

13. Это можно было не писать, КоАП РФ у меня рядом на полочке лежит.

14. а он решил блеснуть :-D были прецеденты?

15. Ты уже чуть не огрёб за это в Апатитах)))

16. дебилами полнитсо земля Русская.(с)

17. Юзаю немецкое камуфло%-)так что пох

18. Интересно, а мой рюкзак во флектаре теперь тоже нельзя будет носить?

19. Я перешел с военного камуфла на охотничье еще раньше, из-за неадакватной реакции разных чудаков с буквы м, которые при виде камуфла начинают, используя уголовно-быдло-гопнячью лексику, пытаются выяснить, в какой части я служил. В ответ хочется спосить - а в какой колонии они сидели?

20. кстате, если форма с шевроном допустим ВВ, но погон и знаков отличия нет, могут останавливать?

Поделиться этой страницей