Городок обслуги С-25

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Ермак, 9 дек 2008.

1. Недавно, случайно побывал в бывшем городке обслуги С-25. (во всяком случае, все источники именно об этом и говорили). Даже, невдалеке, есть место шахт и бывшего радара, но туда я по техническим причинам не попал. (Девушка была за рулем, и одежда была неподходящая). В данный момент, место захламлено и представляет собой жалкое зрелище, но эмоциональная аура места очень сильна. Как будто остался дух тех времен. Если кто-то знает про место больше, пишите в личку

Ну, пожалуй, начну.

При въезде в городок место склада ГСМ и вокруг выкопанные подземные резервуары

Будка диспетчера ГСМ

Опять цистерны

Невдалеке виднелось “как-бы” жилое здание и я решился к нему приблизиться дабы осмотреть поподробней

“приветливая” архитектура дестроя

Собственно изнутри, мне показалось, это была столовая или клуб (фото)

Выходя из здания я обратил внимание на полуподземное сооружение стоящее недалеко, к нему я и отправился

Двери отсутствовали, решил заглянуть внутрь, мне показалось это какой-то полуподземный овощной склад

Последнее редактирование: 9 дек 2008
  2. Огромный ангар, опять неподалеку

Здание с двумя комнатами

Опять ангар

Здание действующей насосной

Вентиляция

“Загадочное” здание, но там ничего не было, колючка осталась от лучших времен

И напоследок очень захламленный бомбарь

3. Чет только клуб больше на столовую похож.

4. Лучше бы на ёлочку зашли - там много интереснее. А по городкам С-25 четыре года как топик существует:
    http://caves.ru/showthread.php?t=1346&page=8

5. Вот оно как бывает...

6. Молодые люди различной наружности, пытливо ищущие на позициях С-25 пусковые шахты, попадаются на оных позициях с пугающей регулярностью.

7. А иногда ночью встречается Коготь с налобником...

8. Кому что, а мне больше понравилось слово "обслуга"... :-(

9. Кому-то встречается Коготь, кому-то ПВОшник, странные они, эти позиции :cool:

10. Это, судя по всему, появилось потому что в таких городках СЛУЖили...
    А вообще правильно сказал уважаемый PVOshnik, теме место в Жилгородках.

11. Среди людей, незнакомых с классификацией ракетного вооружения, это довольно распространённое заблуждение - сваливать в одну кучу ПВО, ПРО и РВСН. Типа, если ракеты - то значит, чтобы в Америку летели (а для чего ж они ещё нужны?!), а раз ракеты, чтоб в Америку лететь - значит, должны стоять в шахтах!

Уважаемый Ермак!

С-25 - это зенитно-ракетный комплекс. Он был предназначен для того, чтобы сбивать вражеские самолёты и прочие воздушные цели. Его ракеты стояли на поверхности, никаких шахт не было.

Если хотите немного разобраться в вопросах ракетного вооружения вообще и ПВО в частности, поизучайте соотвествующие темы на этом сайте, а также сайты, посвящённые тематике ПВО, ну хотя бы http://pvo.guns.ru/ .

12. Ермак... пиздец, я в субботу там был, в асе смотри ссылку на альбом

13. Я вот все понять не иогу. Ну что интересного в древнем, устаревшем, нафиг никому не нужном комплексе???
    Есть же С-50 под Москвой (фотки здесь были интересные) и С-100 под Ленинградом.
    Кстати, в последнем много интересного.

14. Доступность. :-D

15. мы с ним соседи, и вот живя практически на этом - грех же не сходить

16. Порвалонахможнопоподробнее?

17. C-50 - это общее название противовоздушного комплекса города Москвы после постановки на боевое дежурство комплексов С-300П.
    С-100 - общее название противовоздушного комплекса Ленинграда после оснащения его комплексами С-200.

18. Шифровальщеги... Я только за нереализованую модификацию с-25 для Ленинграда с обозначенеим С-50 знаю.

Видимо очередные обозначения разработчиков, неведомые военным.

19. C-100 - ПВО Ленинграда.
    С - 50 Нынешняя ПВО Москвы. (если правильно помню, где-то в 94 принята)
    Отдельные названия от того, что это не только кучка С-300, но объединяющая их единая АСУ.

Здесь как-то была фотка старой позиции с охрененной мачтой для подъема антенны. Это она и есть. Лес для работы здорово мешается, вот и поднимали антенну повыше.

20. Обозначение "C-50" в войсках КСпН вообще не разу не употребляется.

Неужели это и есть С-50?:-D А глупые офицеры до сих пор думают что эти вышки называются ЮТ24Ц и ЮТ24ЦВ....

Поделиться этой страницей