Горный Алтай,по р. Лебедь (фотоотчёт)

... а "родилась" идея экспедиции ещё в 2007,после посещения сайта http://www.altai-offroad.ru/expeditions/taegnyi_roman_2005.html.

Дословно:ТАЁЖНЫЙ РОМАН
Со 2 по 10 июня 2005 года Барнаульский клуб любителей езды по бездорожью «Алтай OFF ROAD» провел трофи-экспедицию в горы Северо-Восточного Алтая и Горной Шории.

Группой единомышленников был создан клуб, любителей езды на внедорожниках «Алтай OFF ROAD», который и организовал трофи-экспедицию под названием «Таёжный роман». Цель похода - перейти из Горного Алтая через Абаканский хребет в Хакасию. Сразу оговорюсь: жёсткие погодные условия не дали это сделать. Поэтому был выбран запасной маршрут: к реке Лебедь в Горную Шорию (Кемеровская область), точнее в пос. Майский, далее - город Таштагол, и - домой по асфальту (самый скучный участок пути).

Прочитал,помечтал и поехал(первая поездка состоялась в октябре-ноябре 2007 г,в силу обстоятельств,отчёт за 2007 г будет позже).


Воскресенье(2 ноября),с 6.00 на ногах,суета,сборы...Сын укладывает снарягу в машину,маманя как всегда суетится на кухне,готовит вкусненькое в дорогу...Подъехал Виталька на Патриоте,живёт
где-то возле Поспелихи,один я не готов,метаюсь по комнате в трусах,собирая фото принадлежности,
зарядники...
В гипер-маркете затариваемся продуктами. Нас всего трое-я,Виталька и Света(повариха).

Из Барнаула выехали около обеда,стрелка спидометра на 80 км/ч,ноутбук шепчет что-то попсовое...
В Бийске уходим на лево(на Турочак),дорога не очень,зато короче чем через Горно-Алтайск и я
обещал Витальке "Ленина на скале"...


628d1ab293a8.jpg


Вечерело,мы были где-то между Бийском и Турочаком.Началась гравийка,ямы,трафик движения слабый.Не доехав до Турочака км 15 решели заночевать на р Бия.Нашли спуск к воде,Бия обмелела,
и по воде,едем вдоль берега,подальше от посторонних глаз.
Костёр,покушали,пиво за знакомство,за удачную поездку,разговоры за жизнь...

Ознакомиться с полным содержанием отчёта и посмотреть фото можно: дави сюда!!!
 
Сверху