Голландский диг

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем COM, 21 фев 2009.

1. COM

COM

На сегодняшней спелеоастрономии ( картинка дня ) интересная тема:
    http://www.speleoastronomy.org/spod/spod.php?
    и видео по ссылке более чем занимательно...

2. Можно скататься, оттопосъёмить. ;-)

3. не знаю, у меня ни один мускул не дрогнул:-( ничего особенного чесслово!

4. Даже не прослезился? ;-)
    Я гуманитарной помощи говорю.

5. вот от чего у меня слёзы идут:_(

6. Неплохой материал.... Вот только сопровождающий комментарий не совсем корректен. Насколко мне удалось выяснить из немецких, голландских и русских сайтов. Объект сей имеет отношение к т.н. "Атлантическому валу" - линии прибрежных-(в основном), оборонительных сооружений протянувшихся вдоль побережья Атлантики,Северного и Балтийского морей от Дании до Испании. Активно строить немцы начали его в 39 году и строили вплоть до 43 года... Данный -конкретный бункер часть укреп-района охраняющего морские и сухопутные подступы к Роттердаму... К производству же ФАУ-2, он вряд ли причастен, ибо секретные эти работы почти полностью производились в Германии на "базе" концлагеря "Дора"... А основные стартовые площадки, (учитывая боевую задачу:"Месть Англии") располагались преимущественно на западном берегу Франции.
    Что же касается хорошей сохранности комплекса.... После войны голландцы привели в порядок все уцелевшие оъекты и создали на их базе военно-исторический музей. Вероятно данный бункер, по каким то причинам просто не попал в экспозицию хотя был отреставрирован...

Последнее редактирование: 21 фев 2009
  7. да сколько таких прибрежных оборонительных сооружений??? особого интереса они не представляют: заброшенные галереи, где гадят и лазают все кому не лень. ниченго интересного! не конечно окажись по близости я бы их прошагал, но ловить там нечего:-( простите если чё, сугубо моё мнение:p

Поделиться этой страницей