[Строго по теме] Глюченный комп

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Alone Stalker, 27 фев 2010.

Метки:
  1. Странная ситуация... Компьютер при обновлении баз антивируса постоянно перезагружается.
    Ситуация такая. Антивирус Dr WEB, выскакивает окошко "Начинается обновление антивирусных баз". Дальше все нормально, все обновилось, и тут начинает сильнее чуть-чуть работать кулер, щелк, и компьютер перезагружается. Перезагружается после 95% обновлений антивируса. Мешает работе очень сильно... Он итак перезагружается, но не так часто, скорее всего либо оперативы мало (1 Гиг), либо охлаждение страдает.
    Так вот. Что можно сделать с этим неприятным глюком? Скорее всего, в работе виноват антивирь.

2. В чём тогда трабла? Снеси нынешний антивирь и поставь новый. Хотя б аваст.

3. Не-е, это явно Rootkit, который твой антивирь не может задетектить. И он не разрешает обновлять базы антивируса, просто шатдауня комп. Лечись другим антивирусом. А вообще, напиши вот на этот форум: http://av-school.ru/forum/index.php/board,48.0.html

Я там модератор, если чо)

4. Если он у тебя лицензионный, задавай подобные вопросы не на кавес.ру, а в техподдержке др.Веба.
    А если не лицензионный, т.е. ключик ты где то с3,14здил, то есть два варианта:
    1. Качаешь с сайта дистриб и обновляешь
    2. Качаешь с сайта базы, отключаешь самозащиту и обновляешь.
    Другого не дано.

5. о! Значит лучше Аваст поставить или Каспера...
    спасибо за дельный ответ!

6. дано.

1) лезеш в ивент вьювер и смотришь что за ошибки. (Это отстойный метод им никто не пользуется).
    2) Ставишь другой антивирус или же прогу типа Cureit последнюю.

7. все ваши антивирусы - говно. нортон единственная приемлемая прога

8. Каспер рулёззз!!! :-D

9. Все, проблема исчерпана. Дурацкий Доктор Веб удален.

10. пройди по ссылке и увеличь свойё чле...самомнение )) отправь это письмо щщастья стопицотярым друзьям и получи зеленый блюющий смайлик вместо статуса на кавис пати :-D

11. Несогласен примерно с такими же аргументами.

Мне он не нравится, но он не дурацкий. Тут было бы интереснее докопаться до смысла, но ты всё профукал=)

Я 6ой год дома AVG юзаю. Раз 5 или 6 он меня спас от вирусни и 1 раз не спас. Отменные показатели за 6 лет.

12. NOD32 - Forever!!!=)

13. Ну да, форевер, пока не кончится...

14. в этом случае юзаем:
    http://antinod.com/
    или
    http://www.nodkey.ru/
    :cool::-X

15. Я имел ввиду пока контора не загнется.

16. гиг б\у оперативы стоит 500 рупь

17. А-а, это рецепт покормить вирусню оперативой? :-D
    Кстати не знал, что из-за малого количества оперативы могут быть траблы с перезагрузкой, в смысле не встречался сам. Хотя у мя уже более 5 лет стоит 512, и пока это не проблема, как и сам древний комп:). Вообще, ни с того ни с сего глючит комп - в 99% это вирусы и прочие зверушки.
    Что до защиты компа, то самый мощный потребительский комплект это таки вероятно KIS (каспер), но и он не дает 100% гарантии (есть невидимые им вещи, на чужом компе искал нечисть более специфически SpyBoot-ом, он бесплатный).
    Топикстартеру с самого начала наверное подошла бы изначально бесплатная утилитка AVZ, довольно жесткая вещь при подозрении на вирусятину. Только надо все проги и антивири отрубать при проверке им - иначе изуродует нафиг.

18. Только толку от него. Понапропускает кучу вирусов.

19. На самом деле, большое значение имеет "продвинутость" юзера, если человек постоянно посещает сомнительные сайты, скачивает и устанавливает всё подряд, никакая АВП не справится.

20. А их и не может быть. Венда свопить на винт начинает а когда и там память кончается пишет о том, что мало виртуальной памяти.

Сам втыкнул себе 3 гига т.к. ХР больше не видит, но у меня никогда не использовалось больше 1,6.

Ага... у меня интернет кризис год третий уже. Я сижу на 5ти сайтах и вот как не странно вирусов нет...

Поделиться этой страницей