Глюки с телефоном

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Yarik, 2 июн 2015.

1. Столкнулся со странной проблемой с инетом на телефоне (Самсунг Гэлакси Эйс 3, МТС), вот может всезнающие кавесы подскажут...
    Однажды вдруг перестал работать интернет. Связь есть, инета нет. Настройки в телефоне все нормальные. Позвонил 0890, говорят всё ОК. Достал симку, поставил в другой такой же Самсунг - тоже нет инета. Только собрался идти менять, как всё заработало. Забыл...
    Спустя месячишко снова. Пошел менять симку - в МТС сбой, ниче не работает. В итоге на БОР поехал без инета. Заметил, что в индикации вверху экрана слева от палочек приема сигнала высвечиваются буквы 3G или H+, но маленькие стрелочки под ними то цветные, то "черно-белые", т.е. вроде что-то есть, но нестабильно. За пару дней даже смог два раза поймать сообщения из вайбера.
    Вернулся, поменял симку. Эффекта нет... Только посыпал голову пеплом, как инет вдруг снова заработал.
    Вопрос: отчего могут быть такие глюки, с телефоном шняга или МТС чудит? Реально ли это понять, если сейчас всё работает?

2. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

столкнулся
    с тем же в выходные
    в итоге открыл браузер без вайфая именно через моб сеть,
    он меня редиректнул на страницу мтс типа установите антивирус и проверьте систему
    предложил зайти на сайт мтс и скачать
    перешёл по ссылке
    подумал

и через вайфай скачал и проверил дрвёбом из маркета- всё чисто
    инет заработал.

как-то так

3. Конечно немного не по теме, но все таки напишу. Мучался я с мобильным "интернетом",перепробовал всех операторов и
    получалось както так:

http://www.youtube.com/watch?v=zChEQuhK09M&ab_channel=Frodo228Videos

В итоге мне это надоело и я купил ету с вайфаем. 600 рублей в мес 1 мегабит, честного безлимитного интернета. Цепляю внешний аккум и наслаждаюсь.

Последнее редактирование: 2 июн 2015
  4. Кузя, извини, опять забыл про название.

5. kuzya

моя твоя не понимать
    втч и предыдущий пост

6. Там ссыль на ютуб была, с Эскобаром, надо было как ссылку оформить, а я как превью сделал. Не суть, какой то глюк произошел, пол сообщения моего куда-то исчезло. О! Нажал редактировать и все появилось.

7. Во-во кстати, открывал именно какую-то мтсную страницу про антивирус! При этом когда инета ваще нет никакого (даже Edge), такого никогда не будет.
    В общем муть какая-то...

8. вот такая проблема у моего знакомого на ЛДЖИ.
    то есть инет а потом сразу нет.
    Пришли к выводу что файфай надо вообще не включать.
    А если включать дома, то потом нужно перегружать телефн.

Если вдруг у меня на АлкотелиВантач2 инете с симптомами как у топикстартера - просто перегружаю телефон.

9. kuzya

я прошёл по ссылке в браузере и инет заработал

10. Деньги после этого списываться не стали? )

11. kuzya

ну я там вариант "купить" не выбирала после на всякий случай проверил антивирусом

12. PAD

PAD

что-за палево?

13. Валерия

14. PAD

PAD

Точно! Я смотрю, Ваня Стоун тоже изредка пишет.. а внизу подпись: Natalia Stone ;-)
    Вирус распространяется!

Поделиться этой страницей