Глупая авантюра Евсея на эти выходные)))

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем evsey101, 17 июл 2008.

1. Сидя однажды за чтением РЛЭ ТУ-154 и мучаясь от жары на работе, мне представился полет этой замечательной машины. И так захотелось летать. В противовес этому желанию, справа подкралось желание заброситься вниз, в Сьяны. Впереди маячат выходные, стало быть, тогда и заброшусь. Но душа попросила другого. Да, чего-то другого. И выход был моментально найден. Что-то другое- это тоже поехать в Сьяны, но... Из Подольска вниз по Пахре на плоту, который я попытаюсь сконстралить в качестве эксперимента с пятницы на субботу. С таким расчетом, чтобы приземлиться... В смысле, причалить (сказалось чтение) к берегу возле Сьян в субботу вечером. Отметить это дело чем-нибудь вкусным и пойти спать.
    Вот история возникновения идеи.
    Хммм... К чему это я? Ах да! Как плот назвать? И чем отмечать?
    И как пройти 25 км по реке без всяких препон?
    может, кто-то хочет помочь (опытом, или физической помощью)?
    Возможно, это все дурацкая затея, но надо ж как-то разнообразить жизнь! В конце концов, будет что вспомнить!)

2. не так уж и далеко... Но лучше на резиновой лодке. Ее переносить легче если что. Ну и барахлишко в гермоупаковку желательно.

3. Назови плот "Ту-154" в зависимости от вкуса, можно с модификацией, типа "Ту-154М2". :)

4. Из Подольска? Ух я бы посмотрела, жаль не в городе буду. А откуда поплывешь? Даж в Подольске есть пара преград в виде плотины и моста-трубы, вдобавок жд мост между ними - там дядька стреляет -)

5. Через сам Подольск не пойдем. Сразу за Подольском ниже по течению старт я планирую... Где эта труба-то?

6. Вода в Пахре грязная. Будешь изнывать от жары, а в воду окунуться противно.
    Так что лучше продолжай изучение РЛЭ, БРЭО и т.д.
    Или выбери речку почище....

7. Я не люблю купаться. От жары не умру. Нормально все.

8. есть препятствие выше жд моста, напротив старорго карьера. дальше всё ок, тока под жд мостом надо пройти быстро и не отвлекаясь на окрики часового :)

9. а у него афтамат есь
    у часового

да и как он окажется под мостом, с плотины чтоль сползет?)) тогда если выживет после часового, то убъется об висячку и застрянет на трубах))

10. О_о

11. на автомат срать. он же не идиот, стрелять не будет.
    ну я по крайней мере на каяке туда заходил :))))
    чел чота поорал, ну и хер с ним.

12. мне однажды рассказали про одного человека с этого форума, которого тот мужик отпи... избил)) мож враки, но если правда то и поделом

13. это надо на мост лезть внаглую, конешно поделом, фигли.

14. А вообще кто-нибудь такое проделывал?

15. не на плоту и не там... но было. Через один московский заводик на лодке хаживали.

16. 25 км по спокойной реке на судне, не имеющем собственной положительной скорости, за один день не сделать. по сути, 25 в день это скорость неспешной гребли на катамаране, а если с полноценным обедом, то и на байдарке сильно больше не сделаешь, хотя если упираться, то можно сделать 40. Короче, не избежать тебе ночёвки.

17. А под парусом?

18. под парусом реально, но река меандрирует, изгибается, так что ветер всё время будет хз куда дуть, только не туда, куда надо.

19. Косяк)
    Ну, это таки эксперимент) Так что посмотрим, что получится!
    Спасибо!

20. возьми с собой, я тебе быстренько плот переверну, и тебя потоплю. и кучу проблем найду...

Поделиться этой страницей