Глобализация

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем d0butsu, 25 фев 2009.

1. Как вы относитесь к объединению всех стран, стиранию ненавистных границ, ликвидации таможни, погранвойск, территориальной целостности, армий в конце концов?
    Сюда же относится, пока правда, невнятный, но ценный опыт Евросоюза.
    Ведь всё человечество, насколько бы оно мерзким не было, и так взаперти на, уже ставшей тесной, планете Земля. Зачем и её было делить на клочки "своей" земли.
    Так же подразумевается введение единого языка и утрату исторической гордости нации, как атавизмов.

2. Лолшто?

Это "утопия" называется.

Возьмем хомячков. Пока они по 2-3 сидят в клетке, все ок. Давайте штук 10 в одну клетку запихаем? Одни будут неистово размножаться, другие в это время драться и пожирать себе подобных. Да, отсутствие границ и таможни это круто. Но как ты собираешься экономику на новый лад переставить за один момент?

3. Ты случаем не из последователей 통일교회, 統一敎會?:)

4. Алан, не передёргивай. Я не собираюсь прям щас всё брать и перекраивать. Предложено обсудить возможность и вероятность.
    Тема основана на просмотре тошнотворного уберпоцриатического ролика на ютубах, под названием "Год молодежи в России".

5. Без религии прошу :)

6. да, это кнешн куруто. но. пока будет неравенство стран - это невозможно. возьмём, например, "страны 3-го мира". по поводу "единого языка" - были попытки. Эсперанто. Я его изучал. Очень простой язык. В итоге не прижился.

все понимают, что они родились на планете Земля (а не на всеми любимой Родине), и всем хочется перемещаться без каких-либо затруднений в любую точку. но на данном этапе развития человечества - это невозможно.

а если по фантазировать, то было бы клёво.

7. Вроде бы глобализация устранение гос.границ не предполагает. Это скорее уравниловка законов и культуры. Упрощенно: Приехавший из США в Россию буржуй не с подозрением коситься на тарелку пельменей, а кругом видит свои родные макдональдсы.

И когда играющие в московском дворе 8-10 летние дети кричат "Вау" вместо "Ух ты!" - это тоже глобализация.

Однозначно фтопку. Глобализация убивает национальную идею (уже слышу кряхтение форумных Новодворских), культуру, желание коренного населения изучать свою историю, подменяя все это пластиковым эрзацем, щедро выблевываемым дядей Сэмом.

8. Даёшь глоболизацию европейских народов!!
    А остальной генетический мусор под нож, в печь, в душевые, на калошы за ненадобностью.

А если серьёзно, то это утопия и нах не нужно.

9. национальная идея - хрень на постном масле, потому как ваще-та выделяться из стада нада не национальностью, а мозгами.
    большая глупость по сравнению с национальной идеей — это примешивание к ней "дальше-больше-выше-сильнее" и религиозных устоев разной степени бредовости. При нынешнем развитии третьей власти, манипуляции идеей нацбола приобретают угрожающий размах.

Хотя конечно начинать нужно с малочисленных этнических групп, постепенно замещая в них идею общинного строя на идею жителя всей планеты. Например одним из способов начать, может являться разрешение безвизового перемещения жителей стран третьего мира по всей планете. :)

10. Злой +10

11. Да, да и ещё раз да! Только это спасёт нашу цивилизацию, зашедшую в тупик созданием всё новых и новых границ и запретов, чем сложнее структура общества, тем сложнее она регулируется, тем больше ограничений, тем несвободнее каждый из нас.

Вернуться к естественному положению вещей - вот что нужно людям земли.

Но есть те, кто не понимает этого, не понимает как хороша эта идея, находится в плену предрассудков. Он просто батарейка. Он дойная корова. Он делает всё для системы и не понимает, что система существукт лишь затем, чтобы сосать из него. Таких большинство. Они могут создать значительное препядствие на пути к воплощению изложенной идеи.

12. За вами выехали. Администрация рутуба вызвана на лубянку для дачи показаний.

13. Давайте объединимся с Китаем они всё равно лес у нас вырубают да и места там достаточно в тайге...

14. И кстати, что касается ролика, то там, по большому счёту, всё справедливо.

Призывы к служению родине и весь этот псевдопатриотический бред про "самую великую страну" действительно тошнотворны.

А вот характеристика современной молодёжи в её массе дана достаточно точно и поэтому цепляет. *здесь я не считаю себя исключением.

15. мг, а СССР забыли? 15 республик открытые границы, единая валюта, армия, флот,язык один государственный.

16. Ролик с ютубы, имхо, демагогичен. Тезисы вроде как правильные, а после просмотра чувство, что тебя где-то нае... обмануть попытались.

Приблизительно такое впечатление он создает:
    Некие __здливые товарищи пытаются убедить своих еще более __здливых заказчиков, что они сваяли нечто, способное пробить лобовую броню молодого россиянина и заставить его броситься строить великую страну (желательно, преодолевая побольше тягот и лишений, чтоб не было стыдно перед предками), которую вообще-то сделали великой предки предков, а непосредственно предки благополучно изговняли. При этом __здливые товарищи надеются, что их еще более __здливые заказчики подпустят их к кормушке вообще и к кормушке стройки великой страны (ежели таковая стройка случится), в частности.
    Сами же __здилвые товарищи ничего, кроме как __здить, делать не умеют, а их еще более __здливые заказчики, помимо этого, еще умеют разваливать великую страну.
    Как-то так.

17. Те же там же и так же то же...
    Под собою страны не чуя,
    Наблюдая все эти рожи,
    Одного лишь теперь хочу я.

Не мечтаю уже о лете,
    Не хочу ни в купцы, ни в князи -
    Я хочу одного на свете:
    Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.

Все, что до тошноты знакомы,
    Все, что лезут в глаза и уши -
    От верховного лысогнома
    До последней домашней ксюши,

От блажащей массовки снизу
    До верхушки в гэбульных рясах,
    От державного жополиза
    До эстрадного жопотряса.

Я хочу увидать их в морге,
    Чтоб прозектор кромсал их тушки -
    От наследника-недозорге
    До сосательной журналюшки.

От потешных зиц-атаманов
    До героев конька и мата,
    От вождя молодых баранов
    До дворового дипломата.

От рубителей прежней щепки
    До строгателей новой стружки,
    От носителя главной кепки
    До звонящей в эфир старушки.

Наступает он, зрим и четок -
    Край, когда одного лишь надо:
    Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
    А того, чтоб вы сдохли, гады.

Вместе с вашей холуйской спесью,
    Вместе с вашей вселенской ложью,
    Вместе с вашей блевотной лестью,
    Вместе с вашей рычащей вошью.

Не ослепли мы, не оглохли,
    Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
    Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
    Чтоб вы все передохли, твари!

Взято с удафкома, афтару респект.

18. Чую я, что оба ролика - первое и второе блюдо с одной кормежки. Будет ли компот?

Я бы попытался проследить логику этой клоунады, но не стану. Не потому, что это сложно, но потому что у думских жиробасов логика напрочь отсутствует.

Поделиться этой страницей