Гидродинамический карст. Статья.

Тема в разделе "Спелеология", создана пользователем Валерий13, 10 мар 2017.

1. Все это прикольно ,но не в тему.Интересно само место что на фотке,приблизительный уход воды из той области,диапазон 300-400 лет назад ,была или нет .Если была вода, возможен был подмыв,и обрушение берега в этом месте или нет.

2. Вы не всё просмотрели, что я Вам пытался показать. С другой стороны, представленный Вами материал чрезвычайно интересен именно в отношении следов космомегацунами. Даже не представлял, что подобные бассейну Колорадо формы существуют у нас. Для продолжения разговора ознакомьтесь, пожалуйста, со ссылками. Прошу прощения, у меня сейчас очень мало времени - начался полевой сезон, но о том, что Вы представили, я уже писал. Завтра найду - сообщу.

3. Посмотрел все ,но ответа не нашел,к геологии отношения не имею,но в том месте есть интересный исторический факт который меня интересует,вот и хочется получить близкий к правде ответ,не перелопачивая кучу литературы,причем в которой это историческое событие вряд ли найду,которое займет уйму времени и останется без результата.
    Более менее попроще -своими словами ,и возможный источник что бы сократить поиск.
    А,результат думаю сильно удивит ,Вас.

Последнее редактирование: 18 май 2017 в 01:44
  4. Последний раз вода там была около 10 тысяч лет назад. Но те формы, которые показаны на Вашем фото, были образованы 64+\-5 тысяч лет назад.

Первую часть ответа Вы просто не увидели в предоставленных Вам ссылкам, видимо, потому, что Вы не геолог. Этот материал здесь - http://dna-genealogy.ru/topic/64-ростов-на-дону-v-i-i-i-всероссийское-совещание-по-изу/?p=483 - рис. 6 (10-я иллюстрация в сообщении)

Что касается второй части моего ответа, то подробно об этом смотрите здесь - http://dna-genealogy.ru/topic/681-климатическая-катастрофа-гаплогруппы-бета/

Жду теперь обещанного сильного удивления.

5. Ув.Валерий,нет никакого желания регистрироваться на вашем форуме чтобы скачать 1 табл.,уж извольте обсуждение ведем тут.Ссылками,и Вас,могу засыпать не легче вставить конкретную цитату или спойлер.
    Если не догадались нажать на выложенную фотографию с местом привязки -это западный чинк плато Устюрта .
    То есть самый высокий уровень зафиксированный 7.5 м в XIV в.
    Высота же чинка находиться в пределах 150-210 над ур.моря.
    Красной линией обозначил сам чинк.
    Меня интересует приблизительное время образования его,возможная эрозия под действием природных факторов (временной период 100лет-см/м,если такой присутствует) водная эрозия,выветривание,сход селя,другое разрушение береговой линии и так далее.Обобщающее мнение,и конкретный период 1600-2000г.!
    Фотографий этого р-на предостаточно в гугле земля,чтобы получить представление.
    00.jpg
    Можно еще добавить сюда карту (Каспийское море на карте 1614 года. Автор голландский картограф Гессель Герритс)
    Но скорее она не точная и имела общее представление.

Последнее редактирование: 18 май 2017 в 19:05
  6. Валерию: Был в отъезде, поэтому не отвечал. Я спорю не с законами физики, а с их бессмысленным применением. Как и положено увлеченному человеку, вы любое подходящее лыко тянете в строку, вообще не обращая внимания на физику. Вы процесс растворения известняка представляете себе? А то, что сказано о расчетах скорости и длительности воздействия и расстояния прочитали? 17 минут и 200 км от берега. Это чистая физика, вот и поспорьте с ней.

Поделиться этой страницей