Гермодверь со штурвалом

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Doc Mengele, 15 окт 2005.

1. Собственно, возник вопрос...

Углубившись под землю, обнаружили здоровую гермодверь. Квадратную, два на два метра... толщиной сантиметров 30.

На ней раньше был штурвал, а сейчас только квадратная ось штурвала. Ось крутится разводником в обе стороны эдак на четыре оборота, механизм внутри работает- щёлкает, лязгает.

Но непонятно, в какую сторону крутить штурвал, чтобы механизм запоров открылся. Куда ни крути- дверь, видимо, приржавела и не открывается.  Возникла мысль отжать дверь домкратом... но надо точно знать, в какую сторону поворачивать штурвал, чтобы открыть замки.

Так вот, куда крутить? Все ли штурвальные замки открываются в одну сторону- и в какую?

2. Kot

Kot

Открывается против часовой. Только изнутри блокировка может быть - распор на затворы.

3. Благодарствую :D

4. Ну, я оптимист.

Да и домкрат толковый сорвёт сварку, если прихватили всего в паре мест.

5. Есть опыт? Круто! Поделишься?

6. Опыт в чём?

7. Ну типа как дамкратам гирмадвери атрывать? 8)

8. Не "гирмадвери атрывать", а сварной шов рвать.

Сварной шов при неумелой сварке хрупкий получается.

9. Палюбому, братуха! Все монтеры - дилетанты и неумехи! Тока мы с тобой умные и с домкратом!
    Мы их еше научим двери варить!

10. Не вижу причин заваривать эту гермуху.

Да и петли вроде как даже смазаны :)

11. Я не о том, чтобы сорвать герму с петель, это бред.

Я хочу домкратом отжать дверь первые пару сантиметров на открытие, а дальше, надеюсь, сама пойдёт.

12. Напиши о результате... ;)

13. Наверняка туда еще вход есть, отпиши в личку что за место, может без домкрата обойтись можно

Поделиться этой страницей