Геркон на люке?????

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем UnderWorldMan, 11 авг 2007.

Метки:
  1. Не думал, что такое возможно, но час назад едва не обосрался от неожиданности. Решили банально сходить в теплак.Находился он между оптовой базой, пивзаводом, и мусоросжигательной станцией. Так вот, люк запалили, подходим, все без палева. Приподнимаю фомкой крышку, и слышу, как начинает выть ну ОЧЕНЬ громкая сирена, причем где - то на предприятии... Как только люк был возвращен в исходное положение, сирена заткнулась.
    Вот отсюда и вопрос, впервые встречаю геркон на люке, это вообще возможно???

2. А че б невозможно? Только скорее не геркон, а что-то другое, ибо геркон маленький и слишком велика вероятность на него не попасть круглой крышкой. Ему ж надо, что б магнитик рядом был.

3. пивной трубапровод видать там что бы пивко не пидили

4. alex_avr

alex_avr Guest

Поезд может задавить,
    Ебнуть может током,
    Лучше дома подрочить,
    Лазить очень плохо.

5. В нашей стране осбое внимание уделено алкоголю так что возможно вполне ::)

6. Мы видели в Киеве такой люк. Но там был не геркон, а какой-то другой датчик.

7. концевик скорей всего , он стоит и крышка его прижимает..
    а геркон не поставили бы... так как любая проезжающая машина вызывала бы срабатывание.

8. Либо механический концевик либо, что наиболее вероятно, электромагнитный датчик типа КВП-16 или ПИЩ. Дешево, сердито и надежно: срабатывают на наличие рядом чего-то из чермета (в данном случае - крышка), чем больше железяка - тем больше расстояние срабатывания (кончик 3мм отвертки КВПшки видят на расстоянии до 20мм).
    Так что и машины не помеха, и диггеров видно :)

9. мдя скоро и по речкам не погуляешь из-за подобной дряни раз уже начали на теплухи вешать..а его обойти реально? или только путём поиска непропатченого люка ???

10. Обойти, если заметишь вовремя, запросто: достаточно маленькую железку (бритвочки хватит) подложить на него, чтоб сигнал не пропадал (или не появлялся - в зависимости от датчика и от типа его включения). Только важно помнить одно: чем меньше железка, тем ближе к центру ее надо пихать, чтоб датчик ее "увидел".

11. ну монтировка подойдёт думаю =)

12. а если его оперативно оторвать нахрен то что будет? я просто не знаком с принципом работы этой дряни.. если её тупо оторвать до состояния пары торчащих проводов то оно заткнётся?

13. Там не пара, а три провода идет: +,-, сигнал. И оторвать не получится: был сигнал на выходе - и пропал. Ахтунг! Диггер!
    Понятно? :) Мой предыдущий пост читай: там описано, как обходить датчики такого типа.
    Причем рассказ не в теории, а экспериментально датчики эти проверялись - хоть и с совершенно другими целями.

14. Надо просто уяснить для себя, что ЛЮБАЯ охранная система, которую проектировал и ставил НЕ ИДИОТ, обязательно срабатывает на поломку/снятие/обрыв проводов у своих датчиков.

15. Div

Div

Тему надо в учебку точно. Очень полезный топик :)

16. Машины там далековато....

А так вообще, я себе слабо представлял, что система сигнализации сработает именно так. Нахрена такой вопль, сирену я услышал метров за 600 - 650 очень отчетливо.....

17. гавриков неразумных пугать ,)

18. Да, кстати: а не может это быть простым совпадением? Открытие, запуск и останов сирены?
    Хз, но ведь в жизни бывает и то, чего быть не может :)

19. Какая маркировка была на крышке люка?

Поделиться этой страницей