Геопатагенные зоны, прочее мракобесие

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Академик, 4 фев 2013.

1. Подземные шахтные выработки, засыпанные овраги и малые речки, подземные инженерные коммуникации, затопленные подвалы жилых домов свалки бытовых и промышленных отходов, линии высоковольтных электропередач , — вот далеко не полный перечень причин способствующих развитию геопатогенных зон.
    Аппаратура МЦ «ПАРАЦЕЛЬС» позволяет определять степень геопатогенной и электромагнитной нагрузки в организме пациента, а терапевтические приборы «ИМЕДИС» содержат программы по нейтрализации вредного воздействия электромагнитных волн на организм человека!
    С помощью специального прибора ИГА-1, специалисты нашего центра проведут экологический мониторинг жилых и рабочих помещений.

Вот такая пурга, а ты говоришь скунс...
    Что за программы по нейтрализации вредного воздействия электромагнитных волн? первый раз такой пердомонокль вижу. Это типа нихрена непонятно, скрытая угроза, несите свои денюжки чтоли? Как-то совсем толсто, интересно, кто на это ведется...

2. Вот ты так повелся, что аж две темы создал.

3. Убейте кто нибудь вторую тему, это то ли сайт глючит, то ли что еще... Я одну делал, а две наделал...

4. Вообще-то ИГА-1 приборчик хоть и шаманский, но таки реально работающий.
    Насчет всякой геопатогенщины-аномльщины хрен его знает,
    а вот подземные пустоты и вообще любые неоднордности в грунте он вполне реально находит.

Ценник этого девайса супернеадекватно конский.
    Внутри живет пригоршня старосоветских операционников,
    за которую просят 90000(девяносто тысяч) рублей.
    Схемы естественно нету, а владельцы девайса (вывалив за него столько бабла) отнюдь не спешат ее срисовывать с монтажа.

5. А бывают надземные?

6. А то! Никогда не слышал о наземных шахтах? Сначала кладут узкоколейку, затем ставят крепи+ опалубка, затем сверху всё засыпается породой.
    Потом опалубку разбирают, и остаётся готовая шахтная выработка, рельсы есть, крепи есть, можно и начинать разрабатывать.

7. [QUOTE=LОki
    а вот подземные пустоты и вообще любые неоднордности в грунте он вполне реально находит.

Полезная штука для дигга получается! А более дешевые аналоги существуют?

8. Насколько мне известно - нет.

К тому же аффтары ИГА-1 в описании принципа работы
    (и лежавшей одно время в сети блок-схеме девайса)
    делают ну оооочень лихие пируэты вокруг правды,
    т.е. на каком принципе на самом деле "это" функционирует не известно.
    Собственно говоря погуглив, можно найти в сети обсуждения на эту тему.
    // у мну вообще-то давно уже есь идейка на каком принципе это возможно сделать, но делать/макетировать/проверять желания совершенно нету, ибо со сверхслабыми VLF сигналами далеко не все так просто, и крайне гемморойно.

Еще в природе существуют такая вещь как георадар.
    Однако это совершенно не аналог ИГА-1.
    С поиском неоднородностей в грунте георадар справляется на ура.
    Ценники на георадары еще более конские
    (там правда понятно хоть за что такие деньги просят).
    Да и по габаритам они будут намного побольше чем ига.

Георадары работают на принципе аналогично обычному радару,
    но излучают солитон-подобный зондирующий СВЧ-импульс,
    т.е. излучают один период колебаний несущей,
    (с нетривиальными квантовыми эффектами из этого вытекающими)
    за счет этого то и становится возможна радиолокация в грунте.

9. В стар треке у челов было на судне оборудование, которое сканировало планету и выстраивало трехмерную модель всех подземных ходов. Точно серию не вспомню, но мне кажется даже в нескольких. Причем это делалось на подлете к планете за считанные секунды. Но это я так, мечтаю... А вообще скучно с таким оборудованием будет мне кажется...

10. ну.... у них там помнится еще и телепортаторы были :-D
    ИМХО подобное оборудование ну также близко будет к реальности, как и телепорты.

Георадар штука гораздо скромнее,
    но в настоящее время это единственный девайс
    к-рый может сделать "картинку" того что есть под землей.
    Примерно вот такую:
    - георадарный разрез кургана.

Или вот такие:

Песчаный карьер перед началом разработки.

Подводный переход газопровода (р. Москва, Капотня).

Но чтоб сделать 3-Де с орбиты с высоким разрешением.....
    - без комментариев :)

11. Ну, в 60-х годах в том же стартреке были мобильные переговорные устройства и сенсорные мониторы и планшетные компьютеры. Прошло пол века. Очень похоже)) Сериал хороший, я его люблю. А до чего дойдет человеческая мысль лет через 100 - мне не известно))
    Ближайшие лет 10-15 нам доступные приборы для поиска пустот не светят. Разьве что щуп из стальной арматурины))

12. у моей знакомой в квартире на 1м этаже - Люк!
    в люке - темнота! она 1 раз открывала.
    Но приборы электрические у нее постоянно дома ломаются.
    Вот какая странная зона.

13. Я таки прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш научный разговор, но есть ещё лозоходцы. Это гораздо веселей, чем железный лом.

14. Да все они лохоходцы.
    Кстати, у георадара возможности тоже в десяток раз скромнее. чем сие обычно пропагандируется, в реальных условиях 2-3 метра, как правило, предел разумной интерпретации.

15. лозоходцы, кашпировские, чумаки, вы о чём ваще? упаренной урины обпились?

16. Тема вполне соответствует названию.

17. Из упареной урины делают примочки,а не пьют. Учи матчасть, неверный) Рекомендуется также привязать гайку на нитку и с помощью этого прибора проверять продукты на полезность/вредность, спальное место на наличие отсутствия геопатогенщины и при определенном навыке - людей на зло/добро.

Вот сейчас она соответствует, а то развели тут научное, аж грустно. Словно и не кавес это.

18. ооо где-то я это уже видел
    80GdVJfTaAc.jpg

19. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

ты же из другой книнги !!?

Поделиться этой страницей