[Строго по теме] Гендерно-инвертированные никнеймы и псевдонимы.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Lana, 23 янв 2010.

?

Чтоо, по-вашему, случается чаще?

1. Мужчина использует женский ник и пишет от женского лица

12,0%
  2. Женщина использует мужской ник и пишет от мужского лица

22,9%
  3. Эти явления одинаково распространены

9,6%
  4. Я не заострял(а) на этом внимания, не вел(а) наблюдений и подсчетов

55,4%
  1. Хотелось бы обсудить причины и предпосылки использования женских никнеймов мужчинами и наоборот.

Все никнеймы можно поделить на имена собственные и нарицательные. И те и другие часто претерпевают изменения вида уменьшительно-ласкательных.
    Однако достаточно чётко можно разделить никнеймы также на женские, мужские и общие (средний род, заимствованные определения и непонятные наборы букв или цифр).

Почему, по вашему мнению, женщины порой используют мужские ники, а мужчины - женские?
    Известны ли вам ссылки на какие-нибудь научно-подкрепленные исследования в этой области?

2. Я к форумным аффтарам в штаны не лазаю, не знаю, чё у них там за ник спрятан. Мне лично кажется, что за многими никами скрываются не мужчины и женщины, а например кошки, собаки или даже более простые виды существ. Что говорит о несомненном прогрессе в генетике, привившей сим особям ряд условных рефлексов для возможности ведения непринужденных форумных бесед.

3. Чаще встречаю женщин пишущих из под мужских имён)) Думаю связанно это с воспитанием, с детства прививают во многих семьях, что женщина слабый пол (и прочее ля ля). Ну и Корнет оболенский налейте вина выходит из всего этого. Так проще, особенно на кавесоподобных форумах, где подавляющее большинство особей с дрыном вштанах.

Сейчас провожу экскремент эксперимент с подписью и аватаркой, поэтому меня к педикам не примешивать %-)

Последнее редактирование: 23 янв 2010
  4. - Ты, эта.., по-осторожней. Стиль письма уже начал меняться. Повадки, опять же. Не переживай, в толчок попадать научишься задом (ноги будут оставаться чистыми и на ковриках экономия). Хорошо, биде я уже порекомендовал.

5. Лана ты что мужик?)))))))

6. Ты последний кто об этом узнал. Прости, мы не хотели тебя расстраивать.

Биде - херня полная, когда смываешь, гавно в лицо летит.

7. да все равно на эти ники. это оболчки.
    главное что бы чел был нормальным.

8. опрос некоректен
    требую ещё один пункт "РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ"

9. либо отдельную тему "Использование виртуала как раздвоение личности"%-)

10. Да на одном тока кависе знаю 4х лиц женского пола котораые убеждают всех, что они мужык. Однозначно считаю, что у таких людей проблемы с головой чего бы они там сами о причинах такого поведения не думали (типа виртуалы, типа для прикола, типа шоб никто не догадался).

Создание виртуала вообще о многом говорит.

11. Не обращал внимание, в основном потому, что кавес для меня первый форум, где я общался вживую пока только с одним человеком.
    В других местах вообще не замечал явной инверсии типа за ником Михаил скрывалась девочка, а за ником Катенька - мужик.

А потом, ники сложно делить по полу.

Вот Angel это М или Ж?
    А UMKA? Swan? Кофе? Yappie?

Вот этот самый Angel кстати, ИМХО классический женский ник, сколько я почт-асек разных знакомых девушек перевидал с таким ником. Хотя вроде бы слово мужского рода.

12. Оно говорит о свободолюбии!! Нас не заткнешь! Ибо мы есть бедствие стихийное :-D

13. Разумеется, сложно.
    Ты описал как раз общие.
    А я про очевидные случаи - типа, если юноша берет ник "Милашка", или девушка обзывает себя "Принц" и тп.

Ники типа "ангел" - это как профессия. Стоматолог, например. Может быть и М и Ж

14. Мне чхать на фантазию собеседника на форуме. Он может придумать себе любой ник.

А вот адекватности, поведения и разума от этого не убавится м не прибавится.

"Хоть горшком назови, тока в печь не сажай" (с)

Так шо, умейте видеть. Не оболочку.

15. Скучно... Просто скучно...

16. А где пункт: "А какое значение это имеет в интернете?" Хоть и вопросом на вопрос, но ящетаю в интернетах в 95 процентах случаев это значения не имеет. :)
    P.s. Гендерность почти всегда палится содержанием постов сабжа. Иногда, правда бывают троли, а у этих существ- средний пол, как правило. :)

17. хочется понять мотивацию.
    зачем?
    да ладно онлайн. а вот когда в жизни - меня сильно коробит такое...
    по моему это клиника.

18. Общаясь с народом здесь присутствующим в живую всегда называю по именам, за исключением тех, кто реально параноиться на эту тему: в основном девушки кстати:)

19. Zed

Zed

Вероятно у вышеперечисленных людей проблемы с половой самоидентификацией сознательно или неосознанно :] Они будут это отрицать, но на форуме есть яркие примеры девочек с высоким уровнем тестостерона и мальчиков , видимо, с низким ;]]

Поделиться этой страницей