Гейт ст. м. Пролетарская

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем Div, 26 ноя 2007.

1. Div

Div

Было раньше на этом сайте чего-то http://stepaside.spb.ru/

Кто что знает?

Последнее редактирование: 30 июн 2008
  2. Очередная классическая легенда.
    В среду могу выкинуть целиковый фрагмент из базы, частично которая была опубликована на сайте http://stepaside.spb.ru/

3. Ну легенды надо проверять.
    Я вот недавно проверяя одну легенду метра-3 конечно не нашёл :mad: ;D, но кое что всё же нашлось совсем не то о чём была легенда.....

4. Div

Div

Это такая же перепечатка, только с "Дигпита".
    А легенды всегда имеют под собой какое-то основание ;)

Последнее редактирование: 30 июн 2008
  5. Div

Div

Около станции Пролетарская (точнее, как бы за ней) есть 2 довольно длинных заброшенных тоннеля, в которые ведут 2 подходняка. Куда они ведут и для чего предназначались непонятно. Может это так маркшейдеры промахнулись, построив метро не в том месте?

6. Kogoth

Kogoth Guest

Маркшейдеры так не промахиваются, потому что знают: если они так промахнутся, то половину оставшейся жизни будут маркшейдерить где-нибудь на Ямале.

7. на пролетарской таково нету

8. Div

Div

Доказывать не буду, но назову место точнее: между Пролетарской и Ломоносовской по левому пути 2 ходка влево. Выходят в разные тоннели. Что это?

9. Это заброшенный метрострой. В том месте произошла авария.

10. Авария, да такая что сухие тоннели бросили? :eek: Если можно подробнее...

UPD: сорри, цитирование прибрал

11. Если можно, я попрошу тебя не цитировать пост, идущий сразу перед твоим.

В общем история такая - достроили в своё время до Ломоносовской, а затем было три тупика, двумя из которых были те самые тоннели. Затем по планам должны были появиться станции "Завод Большевик" и "Обухово" (в то время - наземная, с депо).
    В итоге тупики стали продлевать. Прошли тоннели метров на 400 и в забое вдруг произошёл взрыв метана - невиданный для Питера случай (!). В итоге метростроевцам пришлось отойти на 500 метров назад, бросить эти тоннели и копать в другую сторону, в результате чего появилась станция "Пролетарская", а тоннели в том месте делают сильный изгиб. В том числе поэтому "Пролетарская" такая глубокая (а также изза близости Невы), а Обухово - не конечная.

12. Div

Div

Здорово :)
    Про взрыв метана - не знал)

А гейт-то с заводом есть или нет?

13. Нет, ни ходков ни ответвлений нету.

Поделиться этой страницей