Где чего копают.

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем Kuc, 30 мар 2006.

1. Kuc

Kuc

Раз пошла жара, давайте будем выкладывать, где что копают в городе. Не засоряйте другие топики.
    1. Песочницы не предлагать.
    2. Только факты (чтоб был содержательный топик)

Предложения:
    1. Котлован возле ст.м.Московская.
    2. Возле оперного на пл. Куйбышева.

2. Vit

Vit

Краем уха слышал, что в котлован около Московской уберут теплотрассу, чтобы открыть наконец-то Гагарина.

3. Про это давно уже говорят. Давно пора. Пытайтесь попасть на ЗИМ, там говорят некие цеха есть.

4. Rex

Rex

Попадал на ЗиМ регулярно с 1986 по декабрь 1989 года. Цеха есть, но ничего особенного. Ближе к Волге подземные склады для ВВ.

5. Вольская /22 партсъезд - два котлована по обе стороны 22-го. Строительство ЛЛК неглубокого залегания закрытым способомние (микротоннелирование).Производство работ за счёт дамкратов и мОнтера с минивагонеткой и киркой. Очень забавное зрелище ;D
    Пару лет назад прораб этой стройки сообщил нам массу интересных вещей.... 8) :)

6. Багси ЛЛК ???
    Может ЛК (ливневый коллектор) ???

7. 2Rumm
    Хотел написать ЛКК (ливн-канализ-й кол), лохонулся малясь :)

8. Kuc

Kuc

Это на ЗиМе-то нет ничего? Ну, как знаете, подземные краеведы...

Кста, очень интересный котлован был возле академии связи. Под дом, но было, что посмотреть.

9. Rex

Rex

Да никто и не говорил, что совсем ничего. Например, под нынишним "Захаром" шикарный бомбарь был, сейчас, наверное, там склады или ещё чего.
    Склад ВВ потрошить не дадут, пока не вывезут, а потом коммерсанты нагрянут, рынок вьетнамский или ещё чего сделают. Как охрану и систему сигнализации уберут, можно со стороны Волги зайти, посмотреть. Сейчас пока чревато, "человеки с ружьями" наличествуют.

10. Самое смешное будет что грянет вдруг а бомбарей опаньки!!! Мне то по хрену, я по любому на поверхности мотаться буду...

11. Rex

Rex

Дозиметрист ???

12. А Крылья Советов копают?

13. Дозиметрист ???
    Типа да, по ГО линии...

14. а ишо копают за Домом Промышленности. Наверное дом хотят строить - никак не выберусь узнать. ДомПром как раз годах в 40х был построен - "из кирпича разрушенной церкви" с пл. Куйбышева.

15. Мдя? И где там котлован? Там, если мне память не изменяет, просто "грязевая ванная". Котлован я там не видел.

Крылья Советов не начинали копать вообще. И думаю, начнут копать ооочеь нескоро. Кроме того, По нынешнему проекту, станция Крылья Советов должна располагаться напротив трамвайного кольца №7, что на Костромском переулке, а не у проходных авиазавода, как это предполагалось ранее. Я был в тех районах в конце февраля: метростроем там и не пахнет.

16. Прохлюпала седня мимо котлована у ст. м. Московская...
    А там уже засыпают (толком не разбираюсь) щебень, т.е. начало чему-то положено, а что уж дальше - посмотрим ;)

17. Причем начало чему-то оч интересному! Ибо подпорные стеночки стоят и донышко котлована под бетонирование почти готово. Ну-ну, подождем...

18. Короче общими додумками выяснено, что просто там убирают под землю "времянку" теплотрассы :), пришло время. И, будем надеятся, восстановят дорогу.

19. Нифтяк нифтяк у вас дорожка! Ток вот минус один - грязи маловато! Нужно больше, что бы жечь! ;D ;D

20. Два солдата из стройбата - замeняют эксковатор ;D

Поделиться этой страницей