Где у нас можно купить примус "Туристский"?

По горловине бачка танк проехал?

Нет, это не горловина. Это как раз отверстие, куда вкручивается сама горелка(в заводском исполнении).
Т.е бинт с сеткой находится в трубке, как раз, вворачиваемой в это отверстие и часть бинта болтается в самом бачке.
 
А-а...понял, попутал. Этот узел не приходилось разбирать.Давно у меня он был, теперь смотрю на фото и вспоминаю- и резьба ,вроде, у горловины снаружи...?
Надо на барахолку съездить купить- детям-внукам показывать потом, как раритет :)
 
Кто нибудь пользовался таким примусом
124443_1.jpg
Какие недостатки кроме цены ?
 
при использовании плохого бензина может забиться трубка для подачи бензина, а так шикарный американец
 
Кто нибудь пользовался таким примусом
Посмотреть вложение 16565
Какие недостатки кроме цены ?


Многие жалуются на похое качество металла и покраску. Краска очень быстро отслаивается, металл сильно корродирует. К тому-же он в этих примусах тонкий (о чём собственно говорит вес всего примуса). 2 насквозь прогнивших бака видел самолично.
Работает говорят прекрасно,нареканий нет, но генератор (тонкая трубка над горелкой) действительно не переваривает плохой бензин, забивается на ура.
 
>А очистка трубки изнутри возможна?

Нет, только замена, они продаются. Можно отжечь попробовать. А вообще Coleman - редкостная кака, не зря они такие дешевые.
 
Кто нибудь пользовался таким примусом
Посмотреть вложение 16565
Какие недостатки кроме цены ?

чуть было не купил. слава б-гу что отговорила продавец в альпиндустрии. ибо эта горелкадля оче чистого хорошего бензина. Вообще хорошо бы её только на "калоше" гонять. Ибо от обычного - засрётся и подавится. Ну это я усугубляю, но всё же.
к тому же этот примус нереально огромный.

В итоге взял http://alpindustria.ru/catalog/bivysacks/bags/1309/prod60946/

Это конечно охереть как дорого, но зато эта штука жрёт всё что только можно - и бензин любой, и дизель, даже на уайт-спирите её запускал и водке(!). После почти года экспуатации на хреновом бензине - всё просто отлично.
 
всем привет. я приобрёл примус туристский пт-1 смерть туриста, и у меня просьба. у меня небыло иглы для очистки примуса. может ктото мог бы написать её габариты, как устанавливаетса, и как вверх поднимаетса, мне это не понятно... или чертёжик, хоть и неаккуратный вкинуть, пожалуйста?а? и зачем на ней эти прорези? что за прокладка между двух шайбочек? с чего она? всё, что у меня было. ето затворная игла, краника- на которой 2 шайбы, и никаких прокладок, разбирал в темноте, может рассыпалас прокладка. но часть- где находитса игла, не разбирал, и она вылетет не могла. я хочу его отреставрировать, я сам с литвы, и у нас если и есть у кого такой, то не найдёш его... а мне хочетса его отреставрировать. может ктото иглу продать может? помогите пожалуйста.
При многом благодарен!
 
ты где его нашел? тут все давно на джетбойлы перешли.

Вот вот.

http://alpindustria.ru/catalog/bivysacks/bags/1309/prod8119/

Охрененная штука. юзаю 2.5 года доволен как незнаю что. Пока газолохи греют ладонями дорогие баллоны (сам таким был) - я наслаждаюсь ровным горением почти халявного 92го бензина.
 
вот гдеб такой баллон с насосом и шлангом нарезать? отдельно, без горелки?
 
А бензом с заправки ни кто не пробовал заправлять "смерть туриста"? Каким лучше? А то с калошей трудновато...
 
лучше всего 80й, там минимум присадок и говна которое останется на испарителе
 
Хм... Мысль понятна, вот только у нас тут туго с 80м. На крайняк 92-й пойдет?
 
мне не нужен другой примус, мне этот по-приколу. люблю такие штучки, а темболее как вы показали тот примус- 7380 за кусочки металла, которые на заводе обошлись 100руб. я не буду платить точно, а этот компактный, маленький, и работает. так может ктонибудь мне, по- моему заданному вопросу ответит?
 
он даже на соляре работает, кстати "смерть туриста" единственый примус работающий на высотах свыше 5000метров
 
Сверху