Где у нас можно купить примус "Туристский"?

Ы... Смерть туриста :D

Да он, родимый! У меня был такой, но я его про... Ходил с ним лет 8. И жив до сих пор. Очень люблю эту модель, а вот где прикупить-незнаю. Есть у меня уже и мульти и омни-фуелы, но дороговато с ними ходить, да и не всегда удобно, как это ни странно звучит. К примеру при ежедневных переходах, достаёт на перекусах постоянно вкручивать, откручивать баллоны, хочу юзать для этого ПТ!!! Если им пользоваться правильно, аппарат ВЕСЧЬ!!!
 
Вешь! Я с таким в своё время в походы ходил. Теперь валяется где-то. Надо будет найти и поюзать снова.


А по теме: Съездий на блошиный рынок в Лианозово.
 
Вешь! Я с таким в своё время в походы ходил. Теперь валяется где-то. Надо будет найти и поюзать снова.


А по теме: Съездий на блошиный рынок в Лианозово.

Не-а-а-а-а!!! Хочу только навый, с завода! Чтоб потом не кричать, что примус-то оказывается дерьмо! Не горит! У буржуа новые продаются. Там магазин их постоянно продаёт, у них их много:

http://shop.ebay.de/items/?_nkw=Cam...d=m270.l1313&_odkw=benzinkocher+ovp&_osacat=0

Вот только вопрос, где они их берут?
Кстати там инструкция рядом лежит (на фото видно) на чистом русском языке!
 
"Смерть туриста" это СТ.
А по ссылке в певом сообщении "3,14здец туристу", то есть ПТ-1 "Огонек".
Хорошая штука, юзаю такую хрен знает сколько лет - в наследство от инструктора досталась. :)
А что я получу, если скажу где они сейчас производятся, новенькие, красивые?
Ладно, так уж и быть, спалю заводик безвозмездно, то е сть даром. ))
А вот тут советы примусолога по этому девайсу, советую ознакомиться.
 
"Смерть туриста" это СТ.
А по ссылке в певом сообщении "3,14здец туристу", то есть ПТ-1 "Огонек".
Хорошая штука, юзаю такую хрен знает сколько лет - в наследство от инструктора досталась. :)
А что я получу, если скажу где они сейчас производятся, новенькие, красивые?
Ладно, так уж и быть, спалю заводик безвозмездно, то е сть даром. ))
А вот тут советы примусолога по этому девайсу, советую ознакомиться.

Спасибо Stayn! НО...
Только что звонил... Мне ответили что их уже давно не делают, как и многие другие вещи из их ассортимента:_( Сказали, что и на складах уже давно пусто:-(.
Оформление их сайта датируется 2006-м годом, значит тогда они ещё были в продаже...
Ну и где ещё могут быть?
 
Нигде. Если и этот завод прекратил производство, ищите на барахолках, там ломаться в принципе нечему - прокладки поменять и будет как новый.

P.S. Цена на эти примусы примерно 800 рэ. за новый в магазине и от 100 до 1000 за БУ на рынках...
 
У меня такой есть .Куплен в 1976г .Работает,но не часто пользуюсь .Не рискую разжигать в палатке ,а только на открытом воздухе. Видел в продаже на барахолке на Удельной в Питере. Продавали за 200р можно торговаться.
 
Нигде. Если и этот завод прекратил производство, ищите на барахолках, там ломаться в принципе нечему - прокладки поменять и будет как новый.

P.S. Цена на эти примусы примерно 800 рэ. за новый в магазине и от 100 до 1000 за БУ на рынках...

Выходит в Германии распродают старые запасы? Наверное куплю там...
 
На барахолке в Лианазово, если его ненайдешь будешь довольствоваться шмелем за 100-200 рэ....
 
насамом деле существуют также буржуйские аналоги заслуживающие внимания, только онм больших денег стоят.
http://www.optimus.se/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=34
a2a4475c59395747213f8f31efcbc4fe.jpg
 
Акстись, родимый!
Я вот знаю где "олимпийцы" продаются. Аккурат в котелке помещаются.
:):)
 
В лианозово в середине рынка у копателей которые военным брахлом торгуют был в декабре видел , просили 700 руб .
 
В Турине на Киевской. около касаря. Месяц назад был.

ZED спасибо! Я уже прикупил 2 штуки в Ebay. На торгах бился-по 22 евро каждый получился.
Одним буду пользоваться, а второй потомкам через много лет показывать. Вот де государство какое у нас было раньше мощное! Заводец, выпускающий самолётные двигатели и о нас- простых туристах не забывал!!! Думаю сейчас везде последнее распродают!!!! Раритет!
 
как привезут, сфоткай плз. И рез-таты испытаний, если не впадлу =) С фотками.
 
Сверху