Где снаряга подешевле?

Тема в разделе "Промальп", создана пользователем MADest, 22 апр 2007.

1. Вобщем, дело такое: по знакомству вливаюсь в ряды промальперов. Типа, ручусь и пытаюсь работать за нормальные. Пока на началах "подмастерья" промальпить собираюсь.
    Но ситуёвина такая: на руках немногим более 2 косарей руров, и надо срочно брать страховку для работ. Где веревку взять поюзать, кажись нашел, а вот обвязка-дельта-карабины закупаться будут.

Подскажите ПЛЗ, где подешевле затариться можно?

Заранее огромное СПС!

2. Метро "Сходненская", ул. Нелидовская, 26(или 28 - не помню...).... Там магазин фирмы "Венто".
    Метро "Фили", ул.Новозаводская 2к2 магазин "Тургалантерея"
    Цены более менее нормальные , не кусаются, продукция фирм "Венто", "Альтурс", "Petzl".

3. Нелидовская 22 (а не 26 =))))

ну пецль отметается тк он на 2 килорубля непотянет пецелёвую снарягу =)

4. На 2 килорубля можно купить след. комплект в Дигории (что на нелидовской):

нижний обвяз (спелео или скалолаз)
    решётку (спусковуху)
    зажим страховочный (ака шант)
    несколько карабинов (монтажных)
    на сидушку врят ли хватит...

на верёвку не хватит

вся снаряга только вентовская - других фирм по деньгам не потянешь

итого только на спуск у тебя снаряга будет - на жюмар с кролём расчитывать тебе не придётся, хотя мож оно тебе и не надо

сам там недавно был купил далеко не всё - просадил 5000. Ещё бы жюмар Петцлёвый... Из вентовского взял тока обвязку и усы...

Книжку КУпи "промальп" 4ое издание :D хорошая весч!

5. COM

COM

сидушка делается дома из листа толстой фанеры за 20 минут. не фиг деньги тратить на покупку.

6. согласен на все 100
    причем выпиливаеться под твои желания и требования.

7. Согласен! Сидушку можно сделать и самому - это по желанию.

8. http://en.petzl.com/petzl/ProAccueil

9. a Кто нибуть использует вместо веревки пожарный шланг ?

10. Шоб ви знали, пожарный шланг используют не для навески, а для реставрации мебели, плетут из него сетку, на которую пружины опираются.

11. tyx

tyx

Кислого повесить хватит.

ЗЫ отрезок пожарного шланга как протектор на верёвку при промальпе канает, только тяжёлый.

12. 4,5 косаря ща есть. С СИНТОвской снарягой и на веревку хватает.

У СИНТО вообще снаряга надёжная (в смысле народом проверенная)?

13. Лучший протектор - отбойники дверей в лифте. П-образная резинка как раз под веревку.

14. Висит народ в такой, видел. Ничего, не падает) Я бы всё-таки Вентовскую взял, мне она больше внушает.. И гораздо больше людей ей пользуется, кстати (насколько я наблюдал). Подозреваю, что она и поудобнее, хотя зависит от модели.

15. А я почему-то всегда считала, что синта - это боле-менее, а венто - говно редкостное.....

16. А почему? :)
    Насколько я наблюдаю Венто, они развиваются и расширяются, пробуют что-то новое и т.п. Не всё, конечно, удаётся, но кое-что явно заслуживает внимания. Заметно, что ребята работают.
    А от Синто что-то давно никаких вестей.. Насколько вижу их модельный ряд на сайте - у них всё как было N лет назад, так и сегодня осталось, без подвижек. Может чего-то не замечаю, поправьте..

17. у petzl и kong тоже модельный ряд не слишком меняется, а все, что я слышала про вентовские железки носило резко негативную окраску. Да и то, что я сама видела и держала в руках меня нисколько не впечатлило. я еще жить хочу..

18. Petzl и Kong гораздо лучше.
    Мы тут Синто и Венто сравниваем :)

А тема называется - "где снаряга подешевле" ;)

19. Значит плохо наблюдала за продукцией!
    Французский Стоп, нпр, чуть ли не раз в год меняет геометрию (хоть и незначительно). Да и вообще, они ориентируются на наиболее распространённое в использование снаряжение. Поэтому не добавляют новое железо, а по чуть-чуть модифицируют старое. Постоянно эволюционируют у них только обвязки.
    А итальянцы наоборот забивают на улучшение старых товаров, а расширяют рынок за счёт внедрения нового железа. Нпр, гибридные устройства спуска, дэ-джамп ...
    ИМХО не стоит оценивать фсё так эгоцентрично.

По поводу Венто и Синто:
    Синто щас сбавили обороты. Плохая реклама и нежелание развивать производство.
    А Венто понемногу набирает темпы.

20. Попробовал синтовскую поясную обвязку "Комфорт". Не особенно комфорт: могли бы позволить утягивать поясной диаметр сколькохош, хоть на дестрофика, но нет! Затянул, насколько мог, но эта скотина всё равно тихо ползёт вниз. Вот немного совсем лишака, но тянуть уже некуда, пряжка упёрлась в "основной элемент", сожрав всю ленту.
    Когда с сидухи сползаешь, она напоминает, что её неплохо бы поправить для удобства.
    Не знаю, может вместе с грудной обвязкой нормально будет ???

Поделиться этой страницей