Где можно провести калибровку измерительных приборов?

Тема, возможно не совсем соответствует разделу, но здесь она более уместна...

Так вот, подскажите, кто сталкивался с проверкой и калибровкой измерительных приборов, где это можно сделать и дорого ли это стоит? Профессиональные приборы, которым можно верить без сомнений, могут себе позволить немногие, а старые советские осциллографы и генераторы, особенно после ремонта с заменой потенциометров, ламп и конденсаторов, которые от старости превратились неизвестно во что, начинают врать со страшной силой. Относительные измерения это хорошо, но не всегда удобно. Мультиметры, кстати, по крайней мере в пределах 5 тыс. рублей тоже подвирают.
 
Re: Калибровка измерительных приборов.

Можете попробовать обратиться в ВНИИМС, официально этим занимаются они, но поверка может обойтись дороже прибора.
+7 (495) 437-5666, г.Москва, ул.Озерная, Д6.
 
Re: Калибровка измерительных приборов.

Я когда на заводе работал сам поверял. Можно обратиться в Ростест-Москва, они занимаются поверкой измерительной аппаратуры и спец КПА
 
Re: Калибровка измерительных приборов.

(если я правильно понимаю речь идет от С1-19 ;) )

Там нужно откалибровать отклонение вольт/дел и развертку. Первое калибруется тестером и источником регулируемого напряжения (от 0 до 100 вольт, секциями 0-1, 0-10, 0-100). Второе можно настроить по сигналам синусоидальной формы со звукогенератора или звуковой карты компьютера. 100, 1000, 10 000 герц позволят тебе откалибровать осцил вплоть до развертки 10 мкс (100 кГц). Выше - кварцевые генераторы.

з.ы. Я думаю точность домашней калибровки в данном случае допустима.
 
Re: Калибровка измерительных приборов.

Тестера показывают вполне сносно... когда работают... у них просто кл/т. 1.5 - 2.5 %

Занимаюсь поверкой, но не калибровкой электро измерительной аппаратуры, (но не осциллографы)

подробности в личку..
 
Re: Калибровка измерительных приборов.

Упырь написал(а):
О нем, и не только... Просто возникла мысль - откалибровать по уму всю лабораторию....

Могу одолжить ГНЧ Г3-109 Я его сам поверял, когда на заводе работал...
 
Сверху