Где купить хороший болторез? (Волгоград)

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Anybis, 23 фев 2013.

1. Где купить неплохой болторез в Волгограде? обошел больше половины магазинов инструментов нигде нету:-(

2. Смотря для чего надо... Может ну его лазить, если болторез найти проблема?

3. на самом деле в диге болторез, это самая бесполезная железка.

4. А вам для дигга?! Я то думал заборы тырить! :)

5. заборы тырить в смысле рабицу срезать?
    так я знаю, где так в рулонах уже забрать можно. это подземная речка очаковка (там ремонт) и ещё ксп демонтированная на одной брошенной вч.

6. Дестроить плоха!

7. Очень, очень плохо!

8. Для всех, решивших использовать болторез:
    Данный девайс проедназначен для резки (откусывания) круглой прутковой стали с пределом ДО 1200...1300 N/мм2 и твёрдостью до 40 HRC. Это параметры средней паршивости круглой арматурной стали. Губки хорошего болтореза имеют твёрдость 55...60 HRC. Повторюсь, кусаемая сталь должна быть либо круглой, либо четырёх-восьми-двенадцатигранной, но не плоской. Плоскую сталь, шину, болторезом не откусить. Максимальный диаметр перекусываемого прутка для ручных инструментов невелик, до 20 мм, и для такого диаметра используется девайс с длиной рукояток 1100 мм, кроме того, это требует от работающего физического развития хотя-бы на школьный значёк ГТО прошлого века.(хотя, два ботаника впараллель, тоже сила!) Откусив пруток "не до конца" кусать по этому-же месту второй раз нельзя, поскольку там металл стал несколько прочнее от "наклёпа". Для резки наиболее популярных изделий, прутковых решёток, костылей, забитых в бетон и кирпич, для которых используется круглая арматурная сталь диаметром 10...15 мм необходим инструмент с длиной рукояток примерно 800 мм, развитые бицепсы и грудные мышцы. Таскать такое с собой не очень удобно по вполне понятным причинам, так что не траттье деньги на эти весьма специфические инструменты, и помните фразу из предыдущего поста: дестроить плохо!

Поделиться этой страницей