Где купить органический люминофор ?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Дрюф-гриб, 16 янв 2010.

1. После гугления выяснилось, что в основном продают люминофоры с кучей примесей, которые мне мовершенно не к чему. Большая их часть так и вообще, судя по химическому составу, опасна для здоровья. Поэтому возник вопрос, где можно приобрести именно органический люминофор в максимально чистом виде и не слишком больших количествах ?

P.S. Кушать его не собираюсь если что :)

2. Органических люминофоров существует огромное множество, совершенно разного состава

3. У меня всего два критерия:
    - Свечение
    - Максимально безопасный состав

И вопрос - где такое можно приобрести ? :)

4. а тебе
    для какой цели он?

5. Пока не хочу разглашатся, если что-нибудь удастся напишу :) А вопрос остаётся в силе

6. Да можно догадаться. :) Пирожки-тортики светящиеся в темноте? :-D

7. Нет :)

8. "Собака Баскервилей"? :)

9. Органический - не то слово. Мало что ли вполне себе органических ядов? Именно неядовитый, безвредный - а вот для чего? Для съедания - похоже нет, значит для нанесения на кожу, волосы...

10. Опять мимо. Может лучше подскажешь где-купить можно ? :)

11. Нет, да и не надо годать. Не хочу обсуждать возможность создания чего либо на кависе ;-)

12. твой вопрос некорректен
    как я говорил у люминофоров уйма, и они сильно различаются по составу и многим другим параметрам
    (сила свечения, цвет, продолжительность)

также есть различия в применении (один боится воды, другой растворяется только в органике итп итд)

будь добр указать область применения

иначе это выглядит как "где купить красный порошек" без каких либо указаний о чем вообще идет речь

13. ну просто надо понимать, относительно чего он безопасен. слова "органический, без примесей" не подразумевают безопасность ну никак.

14. Из справочника - сигма алдрич. Там есть, и та органика, что под действием тока светится. Другое дело, что цены там на неё порядко 600 баксов за грамм. А вообще возьми (или синтезируй) флуоресцин. Эт дёшево. Он потрясно в УФ светится кислотно - зелёным светом. Если взять УФ сид на ватт + его на отражатель намазать, то вооще вместо фонаря можно использовать.

15. Область применения я то как раз писать и не хочу. А не подскажешь где можно вообще изучить этот вопрос ? Ещё бы найти где-нибудь списочек этих параметров...

16. Даже лучше вопрос по-другому поставлю. Есть ли конторы, занимающиеся розничной торговлей подобной химии ?

17. http://luminofor.ru/ - я там брал баночку акриловой краски. 100гр чота около 400ру стоило. Сомневаюсь, правда, что её можно кушать ;)
    Рассыпным они тоже торгуют, разными видами.

18. pp

pp

Так ты знаешь ГДЕ??? Расказывай!!!!!! Давно ищу.

Поделиться этой страницей