[Строго по теме] Где купить наушники?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Поп Гапон, 2 ноя 2011.

1. Меня вот люто бесит выбирать наушники в магазине.

На всех упаковках 20-20000, импеданс написан от балды и всякие clear sound super yoba bass яркими буквами.
    По отзывам тоже выбирать галимо - три пацана говорят хорошо зделано, батя одобрил, брат живой арею слушает, а трое ниибаца магистров консерватории заявляют что гармоники дерьмо, искажения нелинейны а общая звуковая картина несколько смазана из за того что в меди много кислорода, да и басы не те.

Купил себе так по отзывам сенхи, говно говном, толи подделка толи что - басов нет, верхи задраны так, что на средней громкости просто звенит в ушах, середины также нет. Выбросил нахрен говно галимое.

Внимание вопрос - где можно послушать наушники перед покупкой? Чтобы прямо плеер достал - подключил - слушаешь. Не нравится - другие слушаешь. И чтобы выбор нормальный, а не трое филипсов и двое сенхов.
    Спалите магазин. С меня тонны меди.

Слушать буду на ковоне, так что ушки нужны годные. Неодимовый магнит желателен.

UPD:

Раз пошла такая пьянка, то засоветуйте нормальные наушники.
    Нужны затычки, и только они.

Koss не хочу, сенхи тоже вряд ли. Сейчас нравится Fisher audio, за 700 рублей играют хорошо, разве что резинки комплектные - говно, снял с мертвых же фишеров.
    Еще читал про годные altec lansing, вроде недороги, но в нерезиновой их искать надо.

Что слушаю - Lacrimosa, Rammstein, Unheilig, Nightwish, theatre of tragedy. значит, надо, чтоб вокал играли хорошо, басы были, ну и верхи тоже. В общем, обычные годные уши.
    Также немаловажная вещь - надежность конструкции.

Последнее редактирование: 2 ноя 2011
  2. PAD

PAD

смотря какие наушники... если "мониторы" я дела просто: звонил знакомым в муз. магазины, мне советовали пару тройку.. я их слушал и выбирал.
    Сенхайзер меня тоже чтото не печатлил, а вот АКГ очень даже, и цены были не такие заоблачные (на 2005 год) не знаю, мож щаз фирма испортилась.

вывод: попробуй по муз магазам походить.. слами там всякие

3. ответил выше. Просто обзоры на яндексах и отзывы - разум улья ИМХО

4. А чем KOSS'ы не устраивают? Пользуюсь Plug не один год, доволен. Правда все затычки сами по себе УГ, но носить на голове бандуру каждый день тож не айс. В последнее время хорошие отзывы слышу про Philips.

5. косс слушал - надоел. Басов много, остального мало

Не скажи, мне затычки нравятся, а бандур сколько не слушал - все не то. Глубины не хватает. И да, облизывался на Sony mdr какие то с витым проводом и олдскульным дизигном, но дорого и в метро не послушаешь. Как вообще такие в метро слушать?? Столько народу в них ездиют - это ж надо выкручивать громкость..

6. Затычки неплохие есть креатив.Стоят в районе 700-900 рублей. Косс зэ плаг мне не нравятся, а креатив нравятся.
    У косс прет один басс, в креативе если более примитивно описывать, то вполне хорошо сбалансированный звук.

7. Вот выбрал предварительно такие http://www.mobile-review.com/mp3/review/altec-lansing-mzx406.shtml
    Давно про них читал и тут совсем случайно наткнулся. Правда пультик ни к чему, но пусть будет. Что то типа такого есть?

8. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1037144&hid=90555

Возможно вот эти ничего. Сам не слушал их, нашел на маркете посмотреть шо за, тк такими комплектовалась одна зеннховская профессиональная хрень для беспроводного звукового мониторинга.

вот эта, если вдруг интересно - http://www.muzbazar.ru/shop/1446

9. Там первым постом в отзывах чел жалуется "чтобы верха уши не резали на громкости 75%"
    У меня хуже было - 50 процентов и уже невозможно.

10. Конечно хорошо, если есть возможно послушать. Наушники - это вещь такая.

11. PAD

PAD

я канешна не звукотехник, но насколько я знаю качество "баса" зависит от диаметра "блина". а какой блин будет в такой затычке то?
    по моему это болезнь всех вкладышей и затычек. затычки правда "басят" получше видимо из-за плотного контакта с телом слушающего.

12. там много и не надо чтобы басить, как раз из за изоляции.
    Вон доктор дре стоят в ммаркте - басят будь здоров.

13. PAD

PAD

ну тут не надо путать бубнеж "бу-бу-бу" с нормальным басом )

14. не путаю, не надо строить тут)) Просто затычки впринципе лучше бас воспроизведут чем вкладыши, у которых в 2 раза больше размер диффузора. Да и неодим не последнюю роль играет кстати

15. Видать, и правда подделка, каких сейчас немало. А вообще сами по себе затычки сенхи уровнем ниже СХ-400 - говно и есть. Не звук, а перегруженная бубнящим низом каша. Не стоят они ни своих денег, ни своей популярности.
    Плаги - тоже паршивые наушники. И неудобные, и звучат не фонтан.
    Креатив - абсолютно тот же самый сенхайзер, только подешевле. С одного конвейера с сенхами летят.

Недавно покупал себе вот такие ямахи, взял за 1400. Звук очень даже сбалансированный, детализация хороша, для рока в самый раз подойдут. После прогрева стали звучать еще чуточку приятнее. Провод только не очень, но за эти деньги лучшие затычки вряд ли можно найти.

16. скул кэнди)

17. А я синхайзер не юзал. Я такие наушники вообще не люблю.
    Просто были косс и креатив с плеером достались. Вот их и могу тока сравнивать.

18. Использую вот такие http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=925834&hid=90555&show-uid=0494436132025668162 наушники уже около 4 лет, были в свое время изъяты (когда работал в магазине по продаже ноутбуков), несколько штук из коробок с ноутами фирмы DELL XPS топовой конфигурации. Звук превосходный, басы, ВЧ все на месте.

Поделиться этой страницей