Где взять...

saiLor

Команда форума
где взять снимки из космоса Самарской области? У буржуев ничего не понял.
 
Можно так:
Скачивается OziExploer -  это программа для работы с bitmap картами.
Дальше скачивается карта европейской части россии с обозначенными городами -  например с фтп gpsteam  - ftp://ftp.gps-team.ru/
А еще лучше идем сюда http://mapy.mk.cvut.cz/data/Rusko-Russia/Samarskaja oblast/ и качаем карту самарской области с привязкой к координатам.
Карта загружается в ози и по ней определяются координаты самары или нужного места  (центр самарской области имеет координаты 53o15'151''' N  50o29'759''E).
Дальше путь лежит на геоэнджен
http://geoengine.nima.mil/geospatial/SW_TOOLS/NIMAMUSE/webinter/rast_roam.html#gnsquery оттуда уже и скачиваются спутниковые снимки если есть конечно.

Кстати листы километровки Самарской области имеют номер N39
 
Глеб, а ты нигде не встречал километровки Нижегородской области?
 
TOPWEP - тебе именно _километровки_ нужны, или двухи
если километровки - то каких участков поконкретнее?
есть у меня что-то в архиве на винте, только надо рыться долго :)
 
Двухи туристические у меня есть, но они никак вообще не описывают местность. Т.е. можно понять, чтио вот тут можно попасть из пункта А в пункт Б, но ни где этот поворот расположен, ни сколько конкретно идти - все это не совпадает.
Если есть "генштабовская" двушка или пятерка - было бы здорово.

А нижегородская область она ведь раньше режимной была и, по слухам там всякой эхотажности понатыкано много.
 
TOPWEP написал(а):
Глеб, а ты нигде не встречал километровки Нижегородской области?
Нету ...  :-[
Все карты которые у меня есть ,  выкачаны из  сети из бесплатного доступа.  В общем как я понимаю  реально лежит в сети вот что:
Километровка московская область и тверская область, еще кусками новгородская и владимирская. - Это бланковая карта отсканированная листами в BMP Лежит она на. В принципе не плохая карта.
 
Пятисотметровка лененградская область -  хорошая карта только не целиком.

Еще в сети лежат двухкилометровки очень разного качества.

Но приличных  я нашел только две лененградская и московские области ,  остольное мягко говоря желает.

http://mapy.mk.cvut.cz/data/Rusko-Russia/
- большая халявная коллекция низкого качества лежит тут .
Воабще то я когда что то исчу стараюсь пользоватся тремя-четырмя картами,  смотрю  на них  одно и то же место  и по тому что и как на каждой из них  подчищенно становится более менее понятно куда ехать .
 
2TOPWEP
Есть несколько листов километровки Нижегородской области (ГШ вариант), кажется здесь (но листы только 121-124, кажется). http://mapy.mk.cvut.cz/data/ или www.topmaps.ru. Все перечисленные листы относятся к территории на север и северо-запад от Нижнего. Там же можно найти пяти-километровки с магнитынм склонением!
 
Есть двухкилометровки ННобласти. Со ВСЕМ, что не показано в сделанном с них туристическом атласе ННобласти... 8)
Правда, до обидного мало. - 6 листов. :-\
Кое-что с севера области, несколько с юга.
 
Вопрос прикладного характера: захватывают ли эти самые 6 листов район 14 км на север от нас. пункта Пыра (Московское шоссе, М7)?
 
Карты Самарской области в т.ч. геологические, метеорологические можно скачать с сайта, посвященного географии Самарской области - http://egfak.narod.ru
 
Если кто видал в сети картишки по ДВ, подбросьте, плз. А то с ДВ как-то очень вяло везде. 50-к практически нет. Есть не очень полный комплект 100-к по Приморью, в общшем удовлетворительный, но Приморье это не все что нужно.
 
Сверху