[Строго по теме] Гайка М6х1 левая.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем evsey101, 14 дек 2010.

1. Гайка М6х1 с левой резьбой. Две штуки надо.
    Есть предложения? Строительный рынок не котируется. Был в нескольких автомагах.
    Избегал весь завод в поисках, либо чтоб сделали. Я удивлён, но, тем не менее, никак.
    Вал выточили, а накрутить на него нечего...

2. я бы сам сделал.
    метчик-то для нарезания левой резьбы есть в продаже?
    взять пруток, отрезать от него "таблетку", просверлить отверстие и с боков края напильником обпилить, шестигранник совсем не обязательно делать, главное, чтобы ключом можно было захватить. Ну и резьбу нарезать

Еще вот тут можно спросить http://chipmaker.ru/

3. По-хорошему, мне вообще не шестигранник нужен, а такая штука профилированная, которая перед компрессором ставится.
    Но для первого экземпляра сойдёт и так.
    Только вот ить в чём проблема! Был бы метчик...
    Ммм! А ссылка отличная!

Вложения:

• p111.jpg
      p111.jpg
      Размер файла:
      26,3 КБ
      Просмотров:
      162
  4. Немного не в тему. Вот заводы обнесли совсем, я когда в институте халтурил на заводах было все и с шагом разным и нестандарт. А уж токарь любой мог замутить

5. Тоже не понял, токарь же сделает.

6. Эхх... Сделал бы, не писал бы я здесь.
    В принципе, мне могут и метчик изготовить (купить? Скажите где - я помчусь!), но станок немного не работает, на котором инструменты делают.

7. эхх.. ко мне как-то дядя обращался. надо ему было 50шт гаек из латуни сделать. М5 левая резьба. сделал за два часа за 500р.

Ищи станки и их пастбища. там так же рядом неизбежно есть инструменталки где есть левые метчики и плашки. Если извратиться в принципе можно и М6 резцом нарезать)))

8. Извратиться - это нужен резец такой. Его делать надо...

9. а чо его делать?) я резечики делал со спичку) Гемор конечно, но если нет левого резьборезного инструмента - выкрутиться можно.

10. М6 с левой резьбой был у меня такой комплект метчиков в наборе - да жаль половина того набора протеряна.
    Думаю, тебе на любом заводе (а в Москве они ещё сохранились работающие) сварганят без особых проблем.

11. WTF?
    почти любая токарная мастерская сделает.
    просто дело в том, что ты говно. как интеллигент, я тут должен извиниться.
    вариантов где сделать дофига, и заработать лишнюю копеечку мало кто откажется.
    отсюда вывод, либо ты говно, и тебе лень искать и сразу пошёл теребить кавес, либо ты говно, нашёл, но не смог договориться, потомучто не умеешь с людьми такого плана правильно общаться.
    =))

12. Никак, турбина на авто.
    И левая М6 там очень часто встречается. Такой метчик должен быть а авторемонтах, где народ довольно глубоко лазить в моторы.
    А резать резцом внутреннюю М6 это надо быть изрядным извращенцем. Я понимаю расточить мелкую дырку, но резьбу - да ну на.
    Кстати, как и во всех городах, в Мск должны были быть развалы, где торгуют всяким старым инструментом из советских запасов. Сохранились где-либо такие места, или в Мск все повывели?

13. Москворецкий рынок, от главного входа направо, там торгуют железками, возможно дорого. Там же работает мужик на токарном станке, может и выточит сразу.
    Метчик ещё можно поискать у мужика на пл. Лианозово, у Керамического проезда ряды, одна палатка где мужик торгует старыми запасами, может чего есть у него, где-то тут, ближе к центру левого ряда если идти от платформы http://maps.yandex.ru/-/CVwJU3q .

14. Короче ,понимаю так, что подходишь с мужыку с токарным станком и спрашиваешь, нарежет он левую М6 или нет. Метчик найти купить будет сложнее, в пользование тоже не дадут. 100 рублей и резьба нарезана.

15. Таки решился на построение БПЛА?)
    Если чо могу подсказать где нарежут за бутылку, но это в Воскресенске)))

16. За бутылку и у меня механики нарежут

17. Хорошая ссыль у темнокота.

18. Нашел инструмент после паузы (неспешно всё происходит, да), вот, итог.
    2012-09-23_19-39-10_272.jpg
    2012-09-24_09-23-14_804.jpg

19. А что это)?

Поделиться этой страницей