Газ для горелки

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем GrayHunter, 4 ноя 2009.

Метки:
  1. Сегодня запасся газом:

100 руб:
    Тип - Газовый баллон
    Топливо - Газовая смесь составом: пропан 22%, изобутан 72%, бутан 6%.
    Тип баллона - Резьбовой, резьба EPI-gas.
    Температура - Минимальная температура использования -23 град.С
    Совместимость - Все типы газовых приборов KOVEA и приборы других производителей с резьбовым стандартом epi-gas.
    Вес - Вес газа 230 грамм

-----

150 руб:
    Тип - Газовый баллон
    Топливо - Газовая смесь составом: пропан 22%, изобутан 72%, бутан 6%.
    Тип баллона - Резьбовой, резьба EPI-gas.
    Температура - Минимальная температура использования -22 град.С
    Совместимость - Все типы газовых приборов KOVEA и приборы других производителей с резьбовым стандартом epi-gas.
    Вес - Вес газа 450 грамм

-----

А горелку использую такую (но в моей версии нет пьезо_поджига, т.е. у меня ломаться нечему ;-) ) - 1400 руб:
    Тип - Газовая горелка
    Конструкция - Безшланговая, прикрепляется к газовому баллону.
    Мощность - 1.94 кВт
    Комфорки - 1 шт
    Тип баллона - резьбовые баллоны типа Coleman, Primus
    Расход газа - максимальный 127 гр/час
    Пьезоподжиг - есть
    Материал - титан
    Размеры - в упакованном виде - 67 x 38 x 81 мм
    Вес - 88 грамм

2. и в чём смысл темы?

3. оральный вау фактор

4. понты))) я вот 450 граммовых коробку 12 штук за 1150р взял...
    а по 150р эт дорого

5. Тема нужна была, чтобы знакомому показать, а то что-то не увидел в активных темах ничего про горелки О_о

swoop, а зачем большие брать в поход? на маленьких же устойчивее - разве не так?

6. Нипонял- это покет рокет на фото? Если так, то на маленьком баллоне последняя треть-четверть баллона будет выкинута, т.к. огонь совсем неочем будет.Замучаешся выдавливать%-)

7. Я обычно большие юзаю, покупаю по 170р

8. Moradan, что ещё за покет рокет и почему его нет в больших балонах?

9. ...он говорит про то, что в бесшланговых горелках есть шанс использовать только 3/4 баллона, потому что его нельзя наклонить.:-D:-D:-D

10. РАнее закупал Fire Maple баллоны, они были дешевы и хороши, выгорали до конца.

Недавно забрал 3 последних в одном ларьке в экстриме, говорят, больше не возют.

Прикидываю чтотеперь брать чтобы недорого и качественно.

11. Zed

Zed

GrayHunter, если речь о походе, то сравни массу носимого железа при одинаковых объёмах газа. Плюс сравни по деньгам. Вот тебе и выгода по массе в 30% и выгода по деньгам непомню сколько.
    Если говорить об альпинизме, то зачастую удобно брать маленькие балоны что бы не тоскать недожжоные большие обратно в БЛ.

12. AlanZet, этот:
    http://market.yandex.ru/search.xml?text=Fire Maple баллон&hid=&cvredirect=1
    ?
    Чем он лучше Кавеи?

Zed, всё-таки действительно корректнее классифицировать походы. Если это краткосрочный (до 2-х дней), то маленький балон легче таскать, т.к. понадобится лишь 1.
    Если далеко идти и можно мусорить (есть где культурно оставить мусор, не свинячить), то маленькие опять легчк выйдут, иначе (если мусор выбросить негде) - большие лучше.

13. Переохлаждается мелкий баллон сильно на горелках с большой мощностью.Вследствие этого остатки газа выходят из баллона крайне неохотно:-D без постороннего подогрева.Выход- накрывать котелок с горелкой стеклотканью или чемнибудь подобным.Поэтому незаморачивайся и юзай большие баллоны- они выгоднее и по другим параметрам- тут тебе уже написали...

Покет рокет - это название горелки от MSR -показалось что она на фото у тебя.Потом понял что не она... А что за горелка?

Почему спросил- довелось попользовать этот покет рокет на этих же мелких ковеевских баллонах.Вывод -переохлаждаются они на этой горелке.

Последнее редактирование: 5 ноя 2009
  14. Посмотри на цену и на размер.
    При этом, баллон честно выгорает до конца и вообще всячески меня радовает.

15. ...похожа на "Snow Peak" очень...:)

16. Вот еще хороший газ:

Или:

Я знаю что они несовместимы по креплениям. Моя горелка переваривает оба вида баллонов :-D

17. Переходник можно докупить... А чем этот газ/баллоны лучше других?

18. Не, переходников не бывает :-D Вообще. Я на кэмпингазе очень давно хожу. Сейчас купил себе MSR Superfly и теперь мне плевать на баллоны.

Выгорает без остатка, горит нормально при -20 (в каменоломнях покрывается инеем, если горелку на полную выкрутить надолго).

19. сам юзаю Кемпинггаз - и очень доволен! горелка простая - без пьзоподжига - так надежнее.... ломаться нечему!

20. Ага, она и есть.Только ценник Т.С. странный.Заявлено 2500ватт мощи и расход в 150г/час - обмерзать скорее будет, чем нет.

Вопрос к Darkcat- а как ты резьбовой баллон с цанговой горелкой совмещаешь? Какая приспособа под это изготовлена- фото плиз с комментами:-D

Поделиться этой страницей