Газовые консервы или продавец воздуха

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем piligrim130, 8 мар 2010.

1. Наводя порядок на работе наткнулся на железки удивительной красоты -
    боченок с капсулем и спусковым механизмом с одной стороны и присоеденительным штуцером с другой .
    Из названия собственно все ясно - капсуль поджигает маргонцовку :)) и запускается процес выделения кислорода .
    С другим бочонком сложней - надпись МИГ-2 мало что обьесняет и содержимое остается загадкой :))
    Консервы я так думаю из комплекта газоаналитического оборудования .

2. Хочу такую же, но с хлорпикрином.

3. запускай, а там видно будет что внутри

4. не - стремно, да и обоняние у меня не такое ,что бы определить что за газ выделяется :))
    Надеюсь найти документацию на них - не на коленке же их делали ,корпус нержавейка -сварен очень культурно ,опять же маркировка .
    С другой стороны -в интернете на них не чего нет ,может кто из химиков сталкивался с такими штуками .

5. запускай, не ссы

6. Гугл и МИГ/МАГ сварка тебе в помощь.

7. Причем тут сварка - там же газа мизерное колличество и процес не обратим
    Дай ссылку ли что то нашел :)

8. Запускай и фотай, что было.

9. Запускай и пиши, что получилось) Думаю, либо реал кислород будет, либо ничего...
    Мда, хреновина забавная, но абсолютно бесполезная)

10. Надо бросить в костер....

11. Мож это генератор инертных газов? Например пожар в необслуживаемом помещении/отсеке тушить.

12. Генератор кислорода) лол) теперь горкал так называть буду)

13. для тушения маловат будет :),да и капсуль надо наколоть ,это остатки химического оборудования но вот какого -найти бы документ

14. Б.. ну там же на 1 фоте белым по черному написано "Генератор КИСЛОРОДА"!!! Ты какой пожар кислородом то тушить собрался , родимый?!:-D:-D:-D

piligrim130 полагаю вы стали обладателем т.н. "кислородной (газовой) шашки" - термохимического генератора газа, который используется:
    для подачи непосредственно в наркозно - дыхательную аппаратуру;
    для наполнения малолитражных кислородных баллонов с давлением до 20 МПа;
    для приготовления различных лечебных дыхательных газовых смесей в ингаляторах;
    для подачи в дыхательные аппараты и кислородные маски различных типов в авиации и на флоте.
    Возможно также применение в какой то химической аппаратуре КИП для получения микроконцентраций газа для калибровки различных газоанализаторов и .т.д.

В наше время подобную хрень производят, например, ВОТ ЭТИ
    и ЭТИ друзья...

З.Ы. на 100% не уверен, но всё же..))

15. шикарно вы первый гений который тушит пожар кислородом

как эффект затухания??

кстати говорят что наилучший эффект тушения пожаров дает кислород в сочетании с маслом

попробуйте тушить керосином интересны отзывы

Поделиться этой страницей