Газобаллонная лампа Kovea TKL-894, отзыв.

Тема в разделе "Свет", создана пользователем varnav, 30 дек 2005.

1. Вот подумываю прикупить сабж из тех что на резьбовой баллон для освещения грота на стоянках.
    Кто что скажет? Смущает тот факт, что я в Сьянах вообще ни у кого таких не видел. Раз не юзают - то наверное есть причины?

2. Nat

Nat

Re:Газовые лампы

У меня газовая лампа Kovea, пользуюсь с августа, очень довольна. Можно использовать круглые и длинные баллоны - переходник в комплекте. Упакована в надежную пластиковую коробку, в которой опасность разбить сведена на минимум.

Грот освещает замечательно, дает мягкий желтый свет и тепло! Можно ставить внутрь палатки, но только подальше от спальников и стен. Стандартного баллона на 220г хватает на сутки непрерывного яркого горения. Сеточки и стекла можно менять. В общем, вещь!!!

3. Re:Газовые лампы

А модельку подскажи
    И если знаешь где подешевле

4. Re:Газовые лампы

Мы периодически юзаем.
    Засад вобщем - то две:
    почти все лампы со стеклом,то есть сложности с транспортировкой и размещением на столе во время пьянки ;D(подвешивать неудобно,так как под баллоном получается темно-тень)
    лампы более требовательны к газу.На совсем дешёвых баллонах лампа может не выйти на режимо свещения ,а будет не ярко гореть/тлеть.Хотя на казанском газе у нас лампа работала нормально.

5. Nat

Nat

Re:Газовые лампы

Лампа хорошо горит на родном газе и на Еврогазе. На других не пробовала. Вешаю на гвоздик в стене, поэтому есть ли тень- не замечала.

Модель TKL-894. Купить можно в Экстриме, Тургалантерее, сети "Турин". В Турге дешевле всего.

а вообще www.kovea.com

6. tyx

tyx

Основная засада в том, что сеточки (светящмеся элемениы, их нагревает пламя и они излучают свет, а не само пламя как в карбидке) таких ламп сделаны из волокнистого материала, который содержит органический компонент в качестве связующего и неорганические соли. После установки сеточки в лампу органический компанент выжигается и сеточка становится КРАЙНЕ хрупкой. У меня стабильно разваливается каждую 5-7ю заброску. Сеточки стоят 100р/3шт, недорого, но стоит всегда иметь запасные.

7. Пользовал пару раз (у меня CampinGas C270). Прикольно, но несколько неудобно. Неудобно таскать и неудобно ставить, нужно вешать. И достаточно дорого. Почесав репу и учтя, что у нас обычно 2 карбидки в гроте, решил ну его нафик. В лес буду таскать. В палаьке будет самое оно, только надо придумать крепление подальше от стен.

Поделиться этой страницей