ГП7 и ИП

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем nemo2580, 25 фев 2005.

1. выложил фотки противогазов гп и ип,
    черный противогаз-ГП7.
    гп7-обычный фильтрующий противогаз
    ип-изолирующий противогаз,воздух в нем не сообщается с окружающей средой,а регенеруется в патроне...
    вот сами фотки: http://photofile.ru/default/do.php?aid=344692&np=y

2. чтото знакомое на этих фотках..дай угадаю где ты это взял ;D
    бомжпакет рулит!

3. А на сколько хватает 1 патрона ИП при использовании для дыхания ?

4. как я знаю 30-90 минут...

5. 30-90?
    Это зависит от патрона или от человека?

6. от человека и от физческой нагрузки

7. 90 минут - практически недостижимая величина!!!! Ни в коей мере не стоит на нее рассчитывать!!!!!! максимум - 45-50 минут, ну час - и это если просто лежать не шевелясь. если чем-то более-менее активно заниматься - полчаса на один патрон :-\....

8. я в дыму от горящей силитры бегал часа полтора (в общейй сложности) и ничего моя бочка пока ещё работает -фильтрует

9. ты Карбункул ,как всегда путаешь божий дар с яичницей!!! как я понял разговор шел про изолирующий противогаз марки ИП ,а с обычным фильтрующим можно намного дольше - например ГП5 расчитан на работу в течении 5 часов при средней загрязненности

10. сорни маленько не догнал

11. Как я понял по фоткам , у тя Немо изображен ип46 - старая модель - поаккуратней с ним ,а то смотри задохнешься - просроченый он небось =((((( Ты кстати зря к нему регенеративный патрон прикрутил !!! - закрой лучше заглушками ,а то испортишь или не дай бог вода или какая органика попадет - загориться хрен потушишь !!!!

12. weeck

weeck Guest

А приблизительную цену в магазинах на ИП не подскажите? И, как я понял, от угарного газа он должен защищать...

13. ип помоему 4500р стоит...
    нового выпуска,не списанный

14. weeck

weeck Guest

А патроны? Хотя бы порядок цен... а то 150 баксов на 40 минут несколько крутовато. Хотя, конечно необъходимость в нём врят ли возникнет, но для общего развития. И ещё вопрос. Что в патронах, почему вода для них- фатальна? Видел, как они хорошо "летают", но принципа точно незнаю. :eek:

15. Там активное вещество поглощающее СО2 и выделяющее О2, он же бурно реагирут с водой от вспенивания до взрыва.
    Хотя пары воды в выдохе являются катализатором и можно сказать нобходимы для норм работы.

Если оставить незаткнутым он просто прореагирует весь медлено и можешь его выбросить. А если туда водички плеснуть, то выбросить можешь и не успеть. :'(

16. где-то так

Патрон регенеративный РП-4-01 (для противогаза ИП-4М) 1976 руб.
    Сам противогаз 2200 руб.

17. Патроны с О3 (о-три) все желающие могут засовывать себе в....
    Я доверяю только ХПИ или имп. аналогам.
    Это не значит , что в ИП можно насыпать ХПИ вместо ОЗ, кислорода то не будет. Юзайте КИПы от пожарных)))

Поделиться этой страницей