ГОшковый объект

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем USSR, 24 июн 2010.

1. Изображение1 021.jpg

Изображение1 022.jpg

Изображение1 024.jpg

Изображение1 026.jpg

ВШи

Изображение1 027.jpg

Изображение1 028.jpg

Изображение1 029.jpg

Аварийный выход - залаз

Изображение1 030.jpg

В главном зале

Изображение1 031.jpg

Герма дизеля

Изображение1 032.jpg

Резервуары для БонАквы

Продолжение следует...

2. нафига несколько идентичных квадртов ВШ рядом?там же меньше 1 м расстояне?

3. ГОшковый объект. Продолжение.

А вот как всё было:
    Возвращаясь со стадиона, мы с другом заметили в старых закупоренных ВШах одну открытую. Странно...
    Через пару недель, собравшись, всё-таки решились туда залезть.
    Вначале залез я. Мне казалось, что это подвал. Или кабельник. Я пошёл по длинному коридору вперёд и тут - гермодверь. И за ней ещё одна. Обе открыты. Я пошёл назад. Друг всё не может пролезть - толстый слишком. Я вылез. Оттянул решётку назад, и он залез в ВШу. Ещё двадцать минут я уговаривал его спыгнуть вниз - говорил, что неглубоко, что всего метр. И он спрыгнул. Вооружившись консервным ножом и включив фонарики в мобильниках, мы пошли вперёд. Прошли настежь открытую гермодверь, протиснулись через вторую. Мы оказались в большом зале. В нем были две комнатки. В одной было ФВУ, в другой резервуары для воды. Посмотрев на них немного, мы пошли вперёд через небольшой коридорчик и оказались в другом зале. В нем была комнатка со стульчиками, трансформаторная и ещё какая-то комнатка. За гостеприимно раскрытой гермодверью был дизельный электрогенератор. В зале были раковины с кранами для мытья рук, ящик с истлевшими и пыльными протиками и две уборных. Одна с сортирами и писуарами, другая - индивидульный сортир и рукомойник для начальника объекта. Прошли через другие гермодвери. Лестница. Бетонная. И под ней коробки с протиками. Мы захабарили протики, фильтры, испорченные плёнки для стёкол. Поднялись по лесенке. Наверху был ящик с истлевшими кожаными перчатками от Алладина(Л-1). И дверь. Нормальная и закрытая. Подёргав за ручку, мы пошли обратно.

Продолжение фотоотчёта:

Изображение1 035.jpg

Герма, ведущая к импровизированному складу ГО и нормальному входу

Изображение1 036.jpg

Фигня какой-то

Изображение1 039.jpg

Писюяры

Изображение1 042.jpg

Двигатель канализации

Изображение1 043.jpg

Рукомойники

Изображение1 044.jpg

Канализационный подвал

Изображение1 045.jpg

Изображение1 046.jpg

Разграбленное ГО-оборудование. Граждане, храните СИЗОД в специально отведённых местах!

Изображение1 049.jpg

Индивидуальный сортир начальника.

Фотки кончились. А залаз заварили по требованию товарищей из МВД.

Кстати, что это было? Старожилы говорят,что это бункер для эвакуации командования военной части. Очень неглубокое заложение, двойные гермодвери. Кто-нибудь, определите, пожалуйста!

Последнее редактирование: 26 июн 2010
  4. а что рядом стоит? или отдельно стоящий?

а так где литературное описание?!!

5. Рядом стоят "коробки" - двенадцатиэтажные кирпичные дома советских времён. Но объект не является домовым бомбарём, да и вообще бомбарём (неглубокое заложение - полметра максимум). На ПРУ не похож по размаху и цивилизованности. На гражданский объект не очень похож - отсутствуют комнаты, койки, классы по обучение ГО. Есть только самое необходимое - ГО-оборудование, дизель, ФВУ, электрощитовая, мини-склад. Основную площадь занимает большой зал, разделённый неполной перегородкой.

6. Re: ГОшковый объект. Продолжение.

Л-1 не делают из кожи))), есть только один Алладин из кожи .Он сделанн из шкуры неглинского крокодилла ,его делали для секретных спецслужб и он лежит на - 150 метрах под МГУ под золотой статуей сталина

7. Re: ГОшковый объект. Продолжение.

Ой. Ошибочка вышла. Перчатки были чёрные и резиновые, с тремя пальцами.

8. Re: ГОшковый объект. Продолжение.

звучит!
    =/
    зачем?
    вы же сами всё описали:
    это был бомбарь.
    а это - помещение для укрываемых.

или вам интересно, к чему он относился?
    стоило поискать планы/схемы на стенах (или уже на полу) - там могла и принадлежность отразиться

9. а какие могут быть сомнения?бомбари обычно глубже не делают,если это не какой-нибудь ЗкП я так думаю.
    а вот просто интересно, что вы первоначально подумали о назначении объекта?

10. Хорошо хоть залезли, а не выложили несколько фоток оголовков, с вопросом что там.

11. Попытаюсь ответить на возникшие вопросы.

Протики были нужны для проникновения в бомбарь под хим.предприятием, т.к. воздух там не особо чистый, не хочется дышать всякой бякой.

Первоначально мы думали, что это бомбарь, но потом уверенность прошла.

Бомбарь был разграблен в девяностые, кроме протов и пречаток в нём ничего не осталось. Плакаты ГО сняты, коек нет,схем нет, кабели растащены на цвет.мет. Кроме СИЗОД в нём АБСОЛЮТНО ничего НЕТ.

Для канализации и рукомойников были два ржавых асинхронных двигателя, которые как-то распределяли энергию дизеля.

Гермы очень лёгкие и тонкие, открываются разве что не пальцем.

Вопросов типа "а что это за вшИ" не возникло, т.к. решётку на ней основательно поимели, и появилась возможность залезть.

Вроде всё... .

12. Шит. Прочтя выжымку Ланы мне стало примерно вот так: %-)

%-)

13. а где этот бомбарь находитя? в смысле город.

14. Во-первых, почему в бомбаре под хим.предпряитием должен быть плохой воздух?

Во-вторых, фильтры там были скорее всего просроченные и/или не подходящие под конкретные ОВ (вам, кстати, было известно, каких именно ОВ следует бояться под данным хим.предпряитием?)

Ну а в-третьих, зачем вам испортившиеся незапотевайки? И консервный нож? =)

Энви, :-D

15. этоже хабар ради хабара!

16. странно,как будто никто по началу не тырил противогазы из бомбарей.

17. странно, как будто никто не тырил противогазы из бомбарей в течении всей карьеры:-D

18. хех.не знаю таких. у нас в Питере-то и тырить нечего уже.
    да и негоже это:p

19. ойойой. какие мы культурные. а ключевое, тырить нечего было бы что, давно утырили.

20. дык я согласен полностью.

Поделиться этой страницей