"ГЛЮКИ" ПОДЗЕМЕЛИЙ

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем AOS, 9 апр 2003.

1. AOS

AOS

Я думаю у многих возникали необычные состояния в Системе. Ползешь бывало по штреку :p и слышишь шаги где-то рядом ???. Оборачиваешься, а никого нет :eek:. А потом понимаешь, что это только стук собственного сердца. :)
    В определенных местах явственно многие ощущают взгляд в спину. :-/ Так же все через определенное время хождения под землю начанают ощущать стены руками или другими частями тела ;D(головой, спиной).
    Ну, вобщем, кто хочет провести различные опыты на подобные темы, или кто-то уже проводил нечто подобное? Давайте развивать эту тему, товарищи энтузиасты. 8)

2. Хорошая тема.
    Но без поллитры ничего выдающегося тут не разовьешь. ;)

3. Свет медленно выпаpхивает
    из налобников, удаpяется, и стекает со стен, скапливаясь на камнях маленькими
    фосфоpесциpующими лужицами. Издалека лениво подползает звук стаpого обвала,
    внезапно и pезко накpывая гpохотом. Он бpодит по системе уже не одну сотню лет,
    пугая чайников, но опытные спелики к нему уже пpивыкли и пpинимают как стаpого
    дpуга. Вpеменами звук стаpого обвала напивается вдpызг с духами тех, котоpых он
    накpыл, до бессознательного состояния и они вместе начинают буянить. Они
    начинают пеpедpазнивать водокапы, домогаться до летучих мышек, будить бpодячие
    огни и пеpеносить выход из системы в дpугое место. Духи погибших не в обиде на
    обвал, им пpосто обидно, что он поpазвлекался, а они нет. Когда звук стаpого
    обвала устаёт, он ложится отдохнуть на мягких и пушистых комочках лечебной
    плесени, pазбpосанной вдоволь по системе. Плесени это не нpавиться и она
    стpемится уползти, но делают это тоже очень медленно, и когда они уползают,
    звук, уже отдохнувший успевает уйти. Еще водятся загадочные чёpные чёpточки.
    Они бpодят по стенам, иногда собиpаясь в стpелки, подобия букв, некие знаки. Hо
    эти конгломеpаты неуловимы, стоит отвеpнутся, и они быстpо pазбегаются,
    пеpегpуппиpовываются и опять наступают, показывая очеpедной символ. Смысла в
    них никакого, хотя некотоpые пытаются пpедсказывать по ним будущее, и даже, о
    наивные, путь к выходу. Смысла в поведении загадочных чёpточек никакого, они
    пpосто pазвлекаются весь свой жизненный путь по потолкам и стенам штpеков. Hо
    самый загадочный обитатель - это, несомненно, взгляд ниоткуда. Он живёт в
    самой глубине системы и очень pедко выходит в обжитые pайоны пещеpы. Если он
    находит одинокую жеpтву, он пpисасывается к ней и медленно выпивает всю
    энеpгию, если жеpтва не догадается бpосить всё и быстpо убежать в жилые штpеки.
    Жеpтву взгляда ниоткуда, обычно это одинокий спелик, легко отличить по
    испуганному взгляду и быстpому шагу, он пытается убежать. Часто жеpтва
    обоpачивается и пытается высветить, кто же идёт за ним, но не в силах осветить
    всю долгую тьму штpека он пpодолжает свой безостановочный бег. А, да, ещё мы не
    pассказали о звуках медленных шагов, остоpожно пеpеступающих чеpез камни и
    уходящих в забутовку. Hавеpняка, все, кто хоть pаз ночевал в системе, слышали
    их меpную поступь, когда они незpимо пpоходят по соседнему штpеку. Именно они
    уносят веpёвки, по котоpым ходят чайники с собой под обвал. Вpеда они не
    пpиносят, но и удачи встpеча с ними не сулит.

4. А ещё ЭХО!! каменотёсов, заблудившееся в веках, ищущие своего хозяина. Стук кайла о каменьи мерный разговор с напарником. А когда выключаешь свет, то взору открыватся так и не пройденные штреки, которые начинают заманивать первопроходцев к себе, на ту сторону измерения....

5. AOS

AOS

Предлагаю, на трезвую голову, для начала побелиться своим опытом, а потом уже попробывать как-то это обработать.

6. Ура нас угощают ;D
    Мы тебе на трезвую такого понаросказываем, волосы на голове дыбом станут, лучше налей дла храбрости, а то мне страшно становиться от одной мысли ;)

7. Chemistry

Chemistry Guest

Нет на самом деле под землёй никаких глюков. Просто своё же собственное больное полупьяное воображение.

8. Небезызвестный Алхимик, кстати, утверждает, что фотография Белого Спелеолога, вывешенная на speleonaz.narod.ru, настоящая. Даже в оригинале обещал показать. 8)
    Это что же, получается, что и фотики бухие бывают?.. :D

9. Chemistry

Chemistry Guest

Бухие фотки - есть обязательный атрибут бухой жизни.

10. На самом деле я уже зае№;%;%;??**бал всех этой телегой, но я слышал под землёй краснознамённый хор Советской Армии имени Александрова, исполняющий "Славное море - священный Байкал". Буквально за пару штреков от себя. Если бы я не знал, что такое галлюцинации, я бы решил, что так оно и было. Но, думаю, такие вопросы надо задавать, пройдя три форума налево, один направо и ещё прямо до 127 маркера. Где "Психиатрия" написано...

11. А вот у меня настоящая фобия: не могу одна оставаться под землей, особенно в свободном простанстве. Сама не знаю, чего боюсь: то ли чьего-то появления, то ли чьей-то неявки... Но все же не смешно! Как это перебороть?

12. Chemistry

Chemistry Guest

Переночуй одна в системе (или хотябы одна на стоянке) и все страхи фобии и прочую мутотень как рукой снимет. Проверено! ;)

13. ООО Чуваки!"!! а если есще покурить, че ДЖА послал... то парни вы там есче и ЛОХ-Несское чудище углядите

14. Поклёп там выложена фотка "Белого гидролога".
    "Белый спелеолог" пока не разрешает его фотки выкладывать в инет :-/

15. Давненько было. Сплю я как-то в Шайтане, ну и просыпаюсь от сильной естественной нужды. Дохожу с кряхтением и со всей осторожностью (что бы не расплескать) до гальюна (который в штреке находился), сделал дела, а обратно пришлось на осчупь идтить, оказалось фонарик в спальнике остался. Пока дошёл до спальника раз двадцать приложился головой об выступы и ещё столько же раз шибался голенью об камушки.
    До сих пор хожу озадаченный - ну как я до тудова дойти-то смог (при чём меньше чем за полминуты)???

16. AOS

AOS

Согласен, что это свое воображение, но изоляция в Системе способствует появлению "глюков". А это все является еще пока не исследованным. Почему у одних появляются "глюки", а у других нет? ???

17. AOS

AOS

Подобная фигня у меня тоже бывает, но только в больших открытых пространствах (В колоннике, например).
    Думаю стоит воспользоваться советом Chemistry, но будь готова к тому, что тебя поколбасит.
    Расскажешь потом как прошло.

18. AOS

AOS

Думаю, что пока ты не совсем проснулся и мысли были переключены на естественную нужду, то ты просто не заметил, что у тебя нет света. А когда ты смог мысли переключить на что-то другое (например, как дойти до грота) :D, то тут возникла проблема со светом :eek: и в результате появился страх: А как же я без него? ::)
    Ну, это как предположение.
    Расскажи побробней, пока ты добирался до места нужды, что ты видел(если видел в принуипе?)

19. Относительно звуковых глюков: если фоновый шум ниже 4-6 децибел, то появляется "давление" на уши и в голове (у кого она есть) начинает прокручиваться ближайшая запись с подкорки.

Относительно зрительных глюков: в полной темноте видеть нельзя - нетути фотонов, возбуждающих зрительный нерв. А потому, все, что мы видим после довольно длительного нахождения во тьме - это опять же зрительные картинки из подкорки, проецируемые на "внутренний киноэкран".

Самые замечательные слуховые глюки бывают рядом с источником "белого шума" - горная река, примусок с плохим бензином, храп нескольких организмов и т.д.
    Я лично слышу хор,но имени Пятницкого (визгливые народные песни женскими голосами). Причем, все это только при сильной усталости...
    Ваш доктор.

PS. Обонятельные же глюки - самое гадкое. Если они вас посетили - значит вы сильно больны шизофренией. Серьезно...

20. AOS

AOS

Не мог бы рассказать попобробнее по поводу "давления" на уши, было бы интересно

Поделиться этой страницей