[Строго по теме] ГЛИНА (где купить?)

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Lana, 18 июн 2010.

1. всем привет
    когда я училась в школе :), я ходила на кружок лепки :cool:
    для лепки использовалась серая глина в порошке - почти пыль, без камней и прочего говна
    и глина эта приобреталась школой в промышленных масштабах (мешками по 20 кг) и стоила копейки
    я подозреваю, что это была не глина для лепки, а какая-то строительная, - тк якобы специальная глина для лепки стоит дорого и продается по одному килограмму.

вопрос: где такую можно купить? в стройматериалах каких-нибудь найдётся, али нет?

2. Спроси в "передвижнике" или в "триколоре" на ЧП

3. В Питере есть место, где глина для лепки стоит 6р\кг

4. спасиба кэп, но я кажись написала: в художественных магазинах за ту же строительную глину берут втридорога и фасуют в мензурки. а если я гиганьтизьмом страдаю? разорюсь же :-D
    что за место? строймаг или бюджетный магазин для нищих художнегов?
    такая цена вполне годна, в москве бы такое найти. а еще лучше в подольске..

5. Магазин Вагант на Кутузовской (станции электричек). В Ёлко-палках на Серпуховской (возле автоколонны).

Вообще глины дохрена везде. Например около брошеной плотины в дубровицах отличная серая глина в речке на "порогах".

6. в питерском метростро голубая глина хоть вагонетками забирай

7. Магазин я знаю. но точно ли там есть глина? =)
    А в фетищевском ваганте?

8. Я видел но давно. Раз видел, то с чего бы ее там не было?

Как найти телефон магазина подсказать?:)

Я вообще знакомому художнику который скульптурой не брезгует позвонил, но он трубу не берет. Перезвонит я тебе или сюда напишу или если не поздно будет смс скину где он покупает.

9. Пасиииба)
    нет, я сама! :cool: :-D

10. http://www.carandash.ru/
    У меня КГ зелёной глины для лепки валяется не первый год. Стоила копейки.
    Надо, нет?

Проезжая Гжель заходил в магазин на Егорьевке, валялось на выбор что-то подобное. Цену не помню, но с нами была скульптор, и сказала что "надо брать!"

11. А что мешает в речке в Дубровицах надергать голубой (ну может она не суперэлитная голубая) глины?

Около этой хрени

12. Ст. Гжель, пройти вперед по ходу поезда до переезда, налево, идти по дороге, через 1-1,5 км справа будет карьер Гжельского кирп. завода. Глина нескольких видов, красная, серая песчанистая, серая мылкая, желтая, эта в виде прослоек (имхо лучшая). Крутил на гончарном круге разные плошки, в своё время.

13. всем спасибо)

Поделиться этой страницей