ГКК переделывают в нефтепровод???

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем Div, 10 июн 2007.

1. Div

Div

Сегодня проезжал мимо одной замечательной ГККшной шахты, которую вскрыли пару месяцев назад. И вместо привычного водоканальского плаката узрел вот такое:

(если не видно:
    Объект: Подводный переход черех реку Нева
    Заказчик: БалтТрансНефтеПродукт
    Подрядчик: ООО "СТИС")

А внизу такое чудо:

(кстати уже выкладывал, но мне так никто и не ответил, ЧТО это)

Это чего, типа конспирация такая мощная? ГКК теперь секретный объект? Или они и вправду решили совместить говносток с нефтепроводом?

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. А с чего ты взял, что это к ГКК относиться.

3. А с того, что он там вместе со мной был раза три минимум. Это 441 ствол.

4. MegaVolt, я думаю, ты не понял Румма. Возможно, он имел ввиду, что сама табличка скорее всего не с этого места.
    Вагончик то на колёсах... Вот и "приехал" с прошлой стройки, а табличку не сняли.

Это как версия.

5. нифига! така табличка на нескольких ГККшных местах висит

6. а меня вот подрядчик очень порадовал ;D
    северный (на ули Санкт-Петербургский) филиал? ::)

7. нет
    не оно

8. Div

Div

СТИС - Струйные технологии и строительство.
    http://stis.com.ru/

Кстати, по ссылке можно найти кой-чего интересное...

9. Номера шахт?

10. Чёрт... хотя возможно, это правда. ::)

http://www.stis.com.ru/obekt.html

11. Div

Div

Это в районе Ладожского моста, насколько я слышал.
    Кстати, туда кто-нить ездил?

12. нумера не помню - одна у финбана (которая шахта была, потом засыпали); на набережной где лмз (шахты гкк не было, а есть бонбарь), на арсенальной не помню, надо посмотреть...

13. Div

Div

Таких больше нигде нет. Есть вот такие, например:

Или новые плакаты с указанием заказчика - Водоканала и названия объекта - ГКК.

Шахта есть, бомбаря нет.

14. Div

Div

Там 2 шахты - 430 и 431. На 430 (что ближе к Финбану) сейчас стоит стволопроходческая машина Herrencreht (если её уже поставили, конечно), её будут врубать прямо в готовый тоннель. 431-я до сих пор используется как вентиляха (грибок), с поверхности действительно напоминающая своим видом бомбарскую.

15. спасибо за ссылочку. на фотографиях узнал пару мест. "Херренкнехт" VSM-7700/5500 стоял(а может и до сих пор стоит) возле Финляндского моста и "Баукема" тоже, вроде, не далеко.

16. стис занимается не только канализацией, но и другими подрядами. в прошлом году построен уже тоннель для перегона нефтепродуктов через неву в кировске. если очень уж надо узнаю...

Поделиться этой страницей