ГЕРМА

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем diwer, 20 фев 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. В субботу наткнулись на немного необычную герму,видимо при входе в бомбарь.
    Необычность ее состоит в том,что привод для ручки(ключа?)
    представляет собой торчаший из центра гермы сантиметров на 6-8 штырь сантиметра 2 в диаметре с перпендикулярной оси штыря сквозной дыркой небольшого диаметра (примерно 5-6 мм)
    Еще немного осамой герме:
    она выпуклая,какбы округлая,прямоугольная,довольнл высокая,помимо привода для ручки из нее еще какие то штуки торчат (просто круглые хреновины сантиметров 8 в диаметре).
    А еще...она очень ржавая... 8)

В общем вопрос: кто нибудь такие двери видел? если видел,то чем являлось то,что они за ссобой скрывали?Как их вообще открыть?

ЗЫ
    Прошу тех с кем мы вчера лазили дополнить мое описание
    двери ,вдруг я где-то ошибся,или перепутал ченибудь....

2. Bot

Bot

Видела я такие двери в бомбариках не очень высокого класса (кажется В). Не знаю как называется что-то вроде слабенького аналога ДЗ. Открываются они путем поворота всего что крутиться,и особенно штыря по центру по часовой ( или против часовой стрелки), после этого, если ничего не заварено, то дверь открывается с хорошего пинка ;D

3. Bot

Bot

Ах да за той, которую мне довелось открывать жили санузел и огромное 3х5 пустое помещение

4. с описанием гермы ты не ошибся...
    на этом штыре должен стоять штурвал...
    у этой двери очень серьезня запорная система,поэтому не повернешь штырь-не откроешь...
    P.S. а этот бомбарь случайно находиться не в районе станции метро братиславская?!

5. Неа,недалеко от пироговки ;)

То есть если что-нибудь в дырку сунуть и повернуть,то дверь откроется?
    А что там еще повернуть можно кроме этого штыря с дыркой?

6. тебе не в дырку совать надо ;D,а взять газовый ключ и повернуть штырь.
    можно конечно повернуть штурвал с обратной стороны,но это в случае ,если пролезешь через дарку в штыре ;D ;D ;D

7. обычно внешняя дверь, выпуклость для плавного распределения внешнего давления, что дает большую гермитичность

8. Да,очень-очень похоже даже штуки какие-то торчат как на нашей,тока наша еще ржавее и вроде еще "выпуклее"... 8)

9. Bot

Bot

То что они ржавее означает лишь то, что поворачивать штыри будет геморнее, и пинать в итоге надо сильнее ;D

10. да наша по ржавее и я смотрел там штырь обсалютно круглый так что ключим его не открыть :'( а пинать то её на кой? онаж наружу открывается?и ручки нет обломно :p

11. А что такое газовый ключ ты не знаешь?

12. Ну да,круглый,но дырка то есть=)

А вот интересно,может ли свидетельствовать выпуклость двери о серьезности располагающегося там объекта?

13. Выпуклость двери не влияет на серьезность обьекта,влияет размер двери.обычная выпуклая дверь высотой до 2-х метров-бомбарь на 200-400 человек(т.е бомбарь маленький)
    Кстати,если тот штырь заржавел-хрен откроешь...
    у меня такая же проблема есть-есть бомбарь с дверью,открытой на 10 см,а в бомбаре ящики фильтров для гп и ип,и как назло дверь сдвинуть нельзя сдвинуть ни на миллиметр

14. Mix

Mix

домкрат в щель ставить не пробывал? или не влезает?

15. последние два домкрата я сломал под своим ЗАЗом

16. Повремените пока с домкратами, у гермух такого плана ригели толщиной в лом могут быть и если они выдвинуты до упора, домкрат не поможет, а механизм заклинить может, так что потом и штурвалом не откроешь.

17. Mix

Mix

ну само собой разумеется, что домкрат надо использовать, если после открытия всех запорных механизмов полному открытию двери машают жравые петли или что-то вроде.

18. ту дверь держат две полосы толщиной 6 мм,а герметизационные запоры,которые цепляются за косяк открыты...

19. Короче гермуха мягко говоря ржавая . Попробывать то можно но врятли что выдит. руль провернешь петли залягут , петли спилишь она по краям этой ржавчиной прикепела. Но маза в другом гермуха в бетоне а бетон совсем сдох, с легкого удара он осыпается кусками. ;D

20. Не ну я это так,не серьезно... а всеже,неужели единственный выход-бетон долбить? и кроме того так его вроде тостовато... :(

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей