ГАСТ

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Гришка, 6 фев 2013.

1. Возможно я тут во второй раз задаю тупой вопрос:p, но методом научного гуглинга я получил мало информации. ГАСТ- горьковская атомная станция теплоснабжения (вроде так) находится, как ни странно в Нижнем Новгороде:-D, была заброшена по причине неактуальности подобных источников энергии в послечернобыльское время. Видел заявление мэра Нижнего, датированное 2006 годом, о планах по строительству там теплоэлектростанции. Теперь я слышал, там то ли водку разливают, то ли еще че. У знающих же я хотел спросить, что там сейчас, стоит ли, представляет ли какой-нибудь интерес и т.п.
    P.S. не кидайте в нуба тапки, я ж не осведомлен и хочу знать:)

2. Нижний Новгород он и есть Горький. Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) тоже в Нижнем находится. а про АСТ ничего конкретного не знаю.
    Вроде как новую собирались строить, но население как всегда бузит и говорит что им и в темноте со свечкой нормально.
    Порадовало название проектировщика заброшенной станции: Опытное конструкторское бюро машиностроения имени Африкантова

А вообще вот локация, вот описание, Собственно достроенна она никогда не была и по назначению не использовалась.

3. Спасибо за ответ. Я знаю, что Нижний-он и есть Горький) я недалеко живу) Просто в тех местах не был никогда и хочется знать, что там именно на данный момент.

4. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Начались какие-то поползновения в сторону оживления.

5. масштабы?

Поделиться этой страницей