В ухо попала вода

И, блин, никуда не девается... Стандартными методами а-ля "попрыгать на ноге" пользовалась - безрезультатно. Ухо закладывает периодически, а надо сегодня смену доработать + завтра :_(
Ваще, уже 2 дня так, вчера было лучше, а сегодня снова.... ррррр....
Что еще можно сделать? (
 
Ватной палочкой можно достать до барабанной перепонки. Главное осторожно, вкручивая, без резких движений.
 
Идти к доктору - пусть специалисты тебе в ухе ковыряются.

*Вот риальне жду-недождусь кадаже като-нибудь таки помрёт "в прямо эфире" до самого конца спрашивая советы на форумах и занимаясь самолечением, а не обращаясь к специалистам.
 
*Вот риальне жду-недождусь кадаже като-нибудь таки помрёт "в прямо эфире" до самого конца спрашивая советы на форумах и занимаясь самолечением, а не обращаясь к специалистам.

Так личинка же уже одна недавно умерла от воспаления лёгких, после того, как ей родители читали интернеты, мазали попку календулой и не вызывали традиционных врачей.
 
Идти к доктору - пусть специалисты тебе в ухе ковыряются.

*Вот риальне жду-недождусь кадаже като-нибудь таки помрёт "в прямо эфире" до самого конца спрашивая советы на форумах и занимаясь самолечением, а не обращаясь к специалистам.
Херню ты написал. Я спросила совет. Для этого этот раздел и есть. Не всегда есть возможность телепортироваться к врачу. Конечно, идиоты будут ТОЛЬКО интернетными советами лечиться, никто не спорит.

И вообще, хватит оффтопить, это не Разговорник.
 
Херню ты написал. Я спросила совет.
Ты спросила совет - я те дал совет: "иди к доктору".

Нет возможности отпроситься с работы чтобы пойти к врачу прочистить ухо? Помнится, знакомый реаниматолог среди своих многочисленных рассказов "вот к нам на днях та-акого привезли.." упоминал и протухшую в ухе речную воду. Так что лучше даже возьме день отпуска за свой счёт, но донеси своё ухо до специалиста.
Это палец на ноге-руке может подождать, а возле уха обычно головной мозг находится - моежт всё кончится весьма грустно.
 
Ты спросила совет - я те дал совет: "иди к доктору".

Нет возможности отпроситься с работы чтобы пойти к врачу прочистить ухо? Помнится, знакомый реаниматолог среди своих многочисленных рассказов "вот к нам на днях та-акого привезли.." упоминал и протухшую в ухе речную воду. Так что лучше даже возьме день отпуска за свой счёт, но донеси своё ухо до специалиста.
Это палец на ноге-руке может подождать, а возле уха обычно головной мозг находится - моежт всё кончится весьма грустно.
Нет, у меня не было такой возможности. По нескольким причинам. Завтра схожу, как раз выходной у меня будет.Хотя сегодня уже значительно лучше, но "мысль о мозге" тоже заставляет параноить.
 
Кстати, "палец на руке-ноге" тоже не советую запускать. Меня тут некоторое время назад кошка укусила (моя, домашняя, когда делали укол), так палец разбух нереально и температура поднялась. Хотя сразу у вета всё обработали как надо...
 
Вообще врачи категорически запрещают засовывать в ухи что-то тоньче локтя =) Но если ситуация безвыходная то можно и попихать.
 
Кипятить феном, до полного испарения. Главное не доводить до кипения мозг
 
Я тут парой тем ниже с аналогичным мучился
А совет специалистов по следующему случаю?
Ухи пострадали при подрыве "пиротехники", недельку позвенело ненавязчиво и прошло без видимых последствий.
После этого, недели через 2-3 после очень продолжительного купания не смог из уха воду вылить.Прыгал с почаса на ножке точно.Ковыряния подручными средствами начиная от щепочек, и заканчивая неизвестно как подрезаными из чужой палатки ватными палочками результата не дали.Залежей полезных ископаемых в виде серы и сопутствующих материалов :) не обнаружено.
На ухо- приглох. Т.е. - слышу, но очень хреново. Консервативное лечение в виде ватки с борным спиртом 2-3р в день на 30 мин в течении недели уже достало... результат нулевой- стабильный- без изменений.
Болевых ощущений нет, только легкий "шум моря" в ухе.
Чего еще попробовать можно?


Короче никто ничего не посоветовал.... Само прошло при помощи борного спирта неделю спустя
 
Ватной палочкой нельзя, если есть отложения серы, а серные пробки в ушах всегда есть - это своего рода защита, то можно просто поставить таким образом кляп, заткнуть пробкой воду, лучше сходить к лору, шприцем промывается на раз-два.. А в этом случае походу вода как раз под пробкой, раз сама не выходит.. Вода должна выйти сама, если ее не затолкали поглубже ) Ну если хочется поковырять - ковыряйте чем нибудь с округлым, не острым окончанием, шарообразным, размером чуть более головки спички, только осторожно, это знаете ли, как дефлорация может получится ))
 
Последнее редактирование:
у меня лор дурацкий, глядел секунд 10, сказал, что всё ок
а так с лета периодически ухо и закладывает(( ниче, схожу к платному...
 
У меня в детстве была очень схожая ситуёвина. ЛОР несколько месяцев подряд не видел в ухе ничего криминального и прописывал-прописывал припарки да прочие массажи. А потом выяснилось, что само ухо и ни при чем. Ныряя, цапнул воду носом и она попала в евставхиеву трубу, где и вызвала вялотекущее воспаление. Результат - спайки и серия неприятных операций, а слух восстановился не полностью. Так что попроси проверить с этой стороны.
 
Сверху