В районе школы №623 кто-нибудь есть?

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Wheel, 16 ноя 2007.

1. Лет 20 назад жил я в том районе и было на краю школьного стадиона заброшенное строение, которое у нас на продленке вызывало буйные фантазии в духе Фредди Крюгера. Внутри было пусто, не считая хлама. Теперь здание отгородили забором, адрес на нем: Волгоградский проспект, 153к3. Там теперь узел теплосети и что-то вроде логова монтеров. Кароче, ностальгия, вот.
    А место и сейчас выглядит подозрительно... ;D

2. я раньше в технарь ездил на 623 автобусе

3. :-/\)))

4. Я тогда думал, что это заброшенный кинотеатр, потому что внутри вдоль стены была такая антресоль, куда вела узкая лестница и там внутри окошки - как для кинопроектора. Конечно, дело давно было, но может, это и не так уж бредово. А еще, там сейчас на территории многоквартирные собачьи будки.
    Вплотную к зданию еще с тех времен жуткого вида голубятня, в которой неизвестно что, а вокруг старые гаражи, в основном, невыездные, судя по снегу.
    Кажется, у меня опять началось :p Не надо было туда ходить....

5. бред
    в отстойник

6. Присоединясь!
    Лан? А в районе шк. №1 что нибуть есть? ;D

7. там рядом йа живу...а еще я там училась...и ничего там в районе нету -)

8. Я так и думал... :'( ;D ;D ;D

9. Может бред, а может и нет.
    Сегодня встретился со старым приятелем с тех времен, лет двадцать не виделись. Он на два класса старше меня. Вскользь напомнил ему про это здание. Оказалось, он отлично помнит, место известное: "дом с привидениями". И там действительно был клуб! Только при нем, а он там с рождения живет, клуб всегда был заброшен. Кто-то из предков еще помнит, когда он работал. Теперь, говорит, здание отгородили забором и - глубокий вдох - там собирают яхты!!!
    Сразу отвечаю - не курил! ::)

По-любому, как заброшенный клуб могли переделать под узел теплосети???
    Табличку на здании я сам видел.

10. Ни фига там ничего нет! Есть ВШ напротив д.30, что по ул.Ф.П Стоит прямо во дворе между домами.

11. Ну дык, я в этом доме жил! :)
    Слышно, как поезда ходят, люстра даже тряслась.

А что там на самом-то деле, за забором?
    И ведь точно там когда-то клуб был, с кино.

12. Gun

Gun

Там Зона и комната желаний на самом деле...но я никому ничего не говорил :-X

13. Мы, похоже, о разных вещах говорим. Я имел ввиду вот это место - здание примыкает слева к школьному полю.

14. А в районе школы 160 чё-нить есть? ::)

15. ппц тема для одноклассников!! ???

16. По-поводу этого района в викимапии пишут:
    "Кузьминский посёлок был построен в 1935-38 годах в Люберецком районе Московской области для жителей Москвы, дома которых сносились при реконструкции города. Это был один нескольких "выселков", образовавшихся вокруг Москвы в конце 1930-х годов.

Это совпадает с показаниями местных о том, что сюда расселяли из коммуналок с Таганки.
    Значит, здание вполне могло быть поселковым клубом!
    Похоже, объект является единственным представителем уникальной группы "заброшенных кинотеатров, переделанных под теплоузлы" :eek:

Поделиться этой страницей