В продолжение сезона сбора елок

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем alex_x, 4 сен 2006.

1. Я смотрю общественность прет неподеццки на елки.Вот и я приобщился немного.
    Несколько фоток и вопросов по елке второго кольца южного направления.
    Оборудовались ли стартовые позиции системой отвода газов? У подножия места где бвл стол была обнаружена вот такая бетонная дырка непонятного назначения

От чего сие колесико ?

По метоположению вроде нашли ЦРН но по внешнему описанию он как то не подходит больше смахивает на укрытие
    Внутрь не забирался ибо не было света. Хотя обнаружил проход из дизельной, ведущий плавно вниз.
    Перед сиим вооружением имелась бетонная площадка , вроде как соответствующий атрибут для ЦРН.
    Что всетаки это такое?

Если народу интересно - могу выложить остальные фотки (укрытие и бункеры аппаратуры на стартовых позициях, остатки аппаратуры, и тд)

2. Ion

Ion

Ктож по таким местам без фонаря ходит!

3. бетонная коробка - кабель канал

4. To alex_x
    ;D ;D ;D
    Удачно по теме! ;D

Обязательно выкладывайте ещё.

5. От чего сие колесико ?

Колесо (вернее шина) низкого давления, устанавливалась на заднюю ось двухскатных грузовиков (ЗИЛы, Газоны) на время уборочной.

С наилучшими пожеланиями,

6. 2 alex_x
    Для отвода газов под стартовым столом располагался рассекатель (его фото было в одной мз предыдущих веток), других систем не было. Если данная дырка расположена примерно в метре от бывшего стартового стола, то это скорее всего место, где стояла кабель-мачта - у нее снизу был приямок, для подвода кабелей.

2 Rumm
    На дивизионе (стартовых позициях) вне бункеров кабельных каналов не было - кабели были просто закопаны в землю.

7. Ага,теперь ходишь по позициям-сплошные траншейки выкопанные из под него,рядом оплётка железная,а чуть дальше костерок от обжига кабелей :(

8. больше похоже на КРАЗовское ,видел аварийку на таких колёсах

9. Доброго времени сутокю
    Извиняюсь что не отвечал.Я на работе "как собака - все понимаю,сказать ничего не могу", админы закрыли тырнет, читать могу постить нет :(.
    To ION
    Ктож по таким местам без фонаря ходит!

Да у меня был велотрип с детьми, фонарик был маленький, но с детьми я один фиг не полез бы никуда.

To Иностранец

Видел я фотки рассекателя, но там где я рылся даже намека на оное не было, все порезали гады
    На позициях остались лишь столбики бетонные, направляющие для ракетовоза ну и кое где болты , торчащие из бетона.
    Весь лес в траншеях, я по одной пошел и пришел в конце концов к бункеру видимо для аппаратуры.Внутрь не заходил опять же по причине отсутвтвия фонаря.

To Swoop
    больше похоже на КРАЗовское ,видел аварийку на таких колёсах

Чо то не похоже, оно по диаметру маленькое, зато по ширине просто монстр какойто , видимо действительно для задней оси грузовиков.
    Кстати оно очень смахивает на колесо от армейских тягячей таких с квадратной кабиной, не знаю как они называбться.

To Manana

ОК Наваяю отчет - выложу.

Кстати посоветуйте бесплатный хостинг с фтп доступом шоб туда фоты можно было класть, а то всякие там халявные позволяют заливать только через вэб интерфейс по одному файлу, это ж припухнешь.
    Или может кто любезно возьмет по свое крыло?

10. Называется "арочная шина". Надевалось, верно, вместо двускатных задних колес, для увеличения проходимости по мягким грунтам.

11. [​IMG]

видимо колёса с такими шинами могли ставить куда угодно....

С наилучшими пожеланиями,

12. Совершенно стндартная шина, ставилась на комбайнах "Нива" и косилках и подборщиках Fortschrit. Возможно, ещё на какой-то подобной технике.
    Установка колёс от комбайнов на ЗИЛы - это ноу-хау фермеров, появилось в начале 90-х :)

Поделиться этой страницей