В поиске карбида кальция.

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем DALI, 16 янв 2012.

1. Вообщем дело такое собрался я купить карбидку и задумался где же я буду брать к ней карбид.Облазив поиск и многие темы здесь по этому вопросу ,понял что карбид в розницу практически ни где не купить Кроме некоторых магазинов в Москве),а покупать бочку проблематично..Да и я живу в Твери ,а ездить в Москву за карбидом как то не очень прельщает (хотя может и приодеться) ,остается вариант купить бочку и поставить ее где ни будь в подвале. Собственно от сюда и возникает несколько вопросов.
    Во первых я хотел спросить может на форуме есть пользователи карбидок из Твери- которые знают точки продажи данного продукта.?А во вторых если покупать бочку то как его лучше хранить?
    Или может быть посоветуете какой нибудь другой выход?
    Да и советовать отбросить идею с в вонючей реликтовой карбидкой не надо))

2. Бери бочку. За год процентов 5-10 расыпается, а так нормально. Я отсыпаю по 5-10 кг, бочку стараюсь часто не дергать.

3. Да наверное все таки приодеться брать бочку,просто я опасаюсь что больше половины потом выкину нам надо то на двоих.Этак мы за год наверно истратим не больше 40 кило,если учитывать кило в день примерно на 10 забросок по 2-3 дня .Может его как нить расфасовать по отдельной таре ?

4. PAD

PAD

он Дякина тут в соседней теме продают! отрывай скорее!

5. Да да знаю пытаюсь оторвать )))

Вот что мне мой местный диллер карбидоса пишет
    Барабан будет стоить 8160,00..
    Ох и не дешовое удовольствие:-(

6. Вообщем ответ на свой вопрос я нашел у Тверских спеликов,есть у нас магазины с розничной торговлей карбидосом правда по сотне за кг ,но все же лучше чем мучатся с бочкой...
    Так что тему можно благополучно дестроить!

7. фигасе лучше :)

8. Ну 8000 за барабан это 70 руб/кг (с учетом усушки и утруски). Так что в розницу по 100 это нормально.

Я брал барабаны по $160.

9. в 92ом? -)

10. 2 года назад. Летом 2009го если быть точным. В прошлом году брать не стал - не нашлось желающих на 100 кг, а мне больше 20 не нужно.

11. Нормально ,по моему не намного дороже, но зато удобнее.А главное нашлись люди которым тоже периодически нужен карбид вот может потом и скинемся на бочечку))

12. а на сколько этого кг хватаит то?

13. Открытая карбидка - 400 грамм = 6-8 часов света. 1 кг = сутки обычно. Дягилевка - 300 г = 8-10 часов. 500 грамм в сутки с натягом.

14. Кабала то какая. Мне хватает с налобнеками 4 аа на 2-3 полазки + саморазряд...
    Кароч посоветую попу галону покупателю карбидоса оказать услуги эротического характера)))))

15. Карбидка - отголосок времён, когда не было в продаже нормальных фонарей :)
    Ну и большие пространства она хорошо освещает, да и вообще свет от неё приятный.
    Но в наши дни ходить в каменоломни (да и в пещерячки, наверное, тоже) с карбидкой - это адов бред.

16. Найди мне LED приятного спектра, а? У меня есть разные, не радуют.

17. тебе чтобы глазу приятно было over10 часов непрерывного хождения или чтобы цифры были по немецким стандартам с погрешностью не более 0,1% ?

18. Эстетство всегда дорого стоит.
    Чем лампочки плохи?

19. Ага.

Лампочки надоели. Карбидка рулит.

Вот это. Трехдиодник есть, но не то. http://caves.ru/threads/10209

20. я нашел тебе диоды приятного спектра. это:

Поделиться этой страницей