В поиске карбида кальция.

Вообщем дело такое собрался я купить карбидку и задумался где же я буду брать к ней карбид.Облазив поиск и многие темы здесь по этому вопросу ,понял что карбид в розницу практически ни где не купить Кроме некоторых магазинов в Москве),а покупать бочку проблематично..Да и я живу в Твери ,а ездить в Москву за карбидом как то не очень прельщает (хотя может и приодеться) ,остается вариант купить бочку и поставить ее где ни будь в подвале. Собственно от сюда и возникает несколько вопросов.
Во первых я хотел спросить может на форуме есть пользователи карбидок из Твери- которые знают точки продажи данного продукта.?А во вторых если покупать бочку то как его лучше хранить?
Или может быть посоветуете какой нибудь другой выход?
Да и советовать отбросить идею с в вонючей реликтовой карбидкой не надо))
 
Бери бочку. За год процентов 5-10 расыпается, а так нормально. Я отсыпаю по 5-10 кг, бочку стараюсь часто не дергать.
 
Бери бочку. За год процентов 5-10 расыпается, а так нормально. Я отсыпаю по 5-10 кг, бочку стараюсь часто не дергать.
Да наверное все таки приодеться брать бочку,просто я опасаюсь что больше половины потом выкину нам надо то на двоих.Этак мы за год наверно истратим не больше 40 кило,если учитывать кило в день примерно на 10 забросок по 2-3 дня .Может его как нить расфасовать по отдельной таре ?
 
он Дякина тут в соседней теме продают! отрывай скорее!
 
Вообщем ответ на свой вопрос я нашел у Тверских спеликов,есть у нас магазины с розничной торговлей карбидосом правда по сотне за кг ,но все же лучше чем мучатся с бочкой...
Так что тему можно благополучно дестроить!
 
Ну 8000 за барабан это 70 руб/кг (с учетом усушки и утруски). Так что в розницу по 100 это нормально.

Я брал барабаны по $160.
 
2 года назад. Летом 2009го если быть точным. В прошлом году брать не стал - не нашлось желающих на 100 кг, а мне больше 20 не нужно.
 
Нормально ,по моему не намного дороже, но зато удобнее.А главное нашлись люди которым тоже периодически нужен карбид вот может потом и скинемся на бочечку))
 
Открытая карбидка - 400 грамм = 6-8 часов света. 1 кг = сутки обычно. Дягилевка - 300 г = 8-10 часов. 500 грамм в сутки с натягом.
 
Кабала то какая. Мне хватает с налобнеками 4 аа на 2-3 полазки + саморазряд...
Кароч посоветую попу галону покупателю карбидоса оказать услуги эротического характера)))))
 
Карбидка - отголосок времён, когда не было в продаже нормальных фонарей :)
Ну и большие пространства она хорошо освещает, да и вообще свет от неё приятный.
Но в наши дни ходить в каменоломни (да и в пещерячки, наверное, тоже) с карбидкой - это адов бред.
 
Эстетство всегда дорого стоит.
Чем лампочки плохи?

Ага.

Лампочки надоели. Карбидка рулит.

тебе чтобы глазу приятно было over10 часов непрерывного хождения

Вот это. Трехдиодник есть, но не то. http://caves.ru/threads/10209
 
Найди мне LED приятного спектра, а? У меня есть разные, не радуют.

я нашел тебе диоды приятного спектра. это:

Комплексный подход к освещению.

1. Ходовой свет - Luxeon 1W 3300K (желтоватый свет, LXHL-MWGC) в двух режимах работы - 400 и 100 мА. Без оптики, светит на 120 градусов.
2. Дальнобойный прожектор - Luxeon 5W 5500K (LXHL-LW6C) плюс к нему оптика LXHL-NX05. Включается кнопкой без фиксации, работает на 800 мА, светит на 10 градусов.
3. Аварийный свет на одном СИДе ( http://www.caves.ru/index.php/topic,13717.0.html ), простейшая схема включения (резистор), сохраняет работоспособность до 3х вольт на батарее. Светит на 4 градуса, при полной зарядке батареи работает на 100 мА.


Отчет о полевом испытании.

1. Яркость света мне понравилась. Спектр тоже. Ходить нормально на эконом режиме, бегать лучше на полном......
 
Сверху